Депутат Алтайского крайсовета Даниил Бессарабов может лишиться мандата

27 октября 2007, 18:28, ИА Амител

Сегодня, 27 октября, в Барнауле состоялась внеочередная конференция краевой организации ЛДПР. Она постановила, что все депутаты, прошедшие в Алтайский краевой Совет народных депутатов (АКСНД) в 2004 году по списку ЛДПР, должны войти в состав группы "Объединенные депутаты". Это постановление принято во исполнение решения Высшего совета Либерально-демократической партии России от 1 октября 2007 года. Об этом сегодня сообщает "ПолитСибРу".

Решение конференции касается двух депутатов – Геннадия Иванова и Даниила Бессарабова. Иванов уже написал заявление о вхождении в депутатскую группу. С Бессарабовым все обстоит сложнее. До недавнего времени он оставался беспартийным, но недавно вступил в "Единую Россию", вышел из группы "Объединенные депутаты" и стал членом фракции ЕР.

Конференцией ЛДПР Бессарабову предложено вернуться в группу "Объединенные депутаты" до 4 ноября. Если Даниил Бессарабов не выполнит это постановление, то будет назначена новая конференция краевой организации ЛДПР, которая на основании законодательства Алтайского края может принять решение о лишении его депутатского мандата.

Биографическая справка:

Даниил Владимирович Бессарабов родился 9 июля 1976 года в г. Новокузнецке Кемеровской области в студенческой семье. После того, как родители окончили Томский государственный университет, в 1977 году семья переехала в г. Рубцовск Алтайского края.

В 1993 году поступил в Алтайский государственный университет, а через пять лет окончил его с красным дипломом. Уже на третьем курсе Даниил Бессарабов начал работать по специальности. Сначала - помощником юриста, а затем и юристом в различных коммерческих организациях. После окончания университета поступил в аспирантуру, а также сдал экзамены в Алтайскую краевую коллегию адвокатов. И в 1999 году получил статус адвоката.

В 2004 году поступил в Москве на заочное отделение Российской академии государственной службы при Президенте РФ на специальность экономист. В марте этого же года был избран депутатом АКСНД по региональному списку ЛДПР.

С марта 2004 по январь 2006 - заместитель председателя по законности, правопорядку и защите прав граждан, с января 2006 г. - председатель комитета КСНД по законности, правопорядку и защите прав граждан.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров