Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почта России приготовила для всех россиян подарки от Деда Мороза

, ИА "Амител"

С сегодняшнего дня, 29 октября, и по 10 декабря 2007 года в любом отделении почтовой связи страны жители России смогут заказать персональные поздравления и подарки от Деда Мороза, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Почты России.

"Оригинальное "Письмо Деда Мороза", стоимость которого составляет 50 рублей по всей России, составлено в форме личного обращения к адресатам с учетом их возраста, поэтому оно обрадует не только детей, но и взрослых", — информирует Почта России.

Особенным сюрпризом в этом году станет "Подарок Деда Мороза". Впервые его можно выбрать из четырех вариантов, в зависимости от возраста получателя. При этом стоимость услуги в отличие от предыдущих лет единая для всех регионов страны и варьируется лишь в зависимости от типа подарка.

Для самых маленьких предлагается мягкая игрушка "Смешарик" стоимостью 280 рублей, для детей постарше — развивающая игра "Картинка из цветного песка" (199 рублей), а седьмая книга о Гарри Поттере (299 рублей) и игрушка-сюрприз от Деда Мороза (250 рублей) смогут приятно удивить не только подростков, но и взрослых, — отмечает Почта России.

Процедура оформления заказа предельно проста. Необходимо получить бланк у оператора отделения почтовой связи, заполнить его и оплатить стоимость услуги прямо в почтовом отделении. Можно оформить заказ как на одного, так и на нескольких человек.

Все письма и посылки имеют статус регистрируемых почтовых отправлений, это означает, что благодаря индивидуальному штрих-коду, который присваивается каждому регистрируемому отправлению, письмо и посылку можно отследить на всем пути прохождения к адресату, что снижает риск их потери.

В алтайском крае акция с подобным названием – "Подарок Деда Мороза" – впервые была проведена еще в 1989 году, и с того времени проходит в Алтайском крае ежегодно. Об этом уже ни раз сообщало ИА «Амител» . Кстати, по результатам прошлогодней аналогичной акции почты России, поздравления от Деда Мороза многие дети получили ближе к концу января.


Комментарии

29.10.2007 11:09
ВВМ

А взрослых-то чем приятно удивит Дед Мороз? Для фантазии открытое поле оставили. Написать не могли что-ли

29.10.2007 11:10
Ginger

а если я не хочу книжку и деда, а хочу смешарика или игру развивающую?

29.10.2007 11:14
Йожыг

а я машину хачу, новую импартную...

29.10.2007 11:14
Summary

почему выбор подарков такой маленький?? дети потом встретятся и будут поражаться какой дед мороз тупой и без воображения..

29.10.2007 11:15
- гость -

Ага, не первый год уже такую акцию почта проводит. Тока ни письма от деда Мороза, ни 50 рублей - ни я ни все кто посылал из знакомых – не получили. Лохотрон.

29.10.2007 11:17
ВВМ

гость не то заказывал и денег мало предложил. снягурку заказать надо было

29.10.2007 11:19
Ginger

А подарки за чей счет? их стоимость входит в стоимость услуг?

29.10.2007 11:19
Йожыг

2Summary - я думаю, что ЛЮБОЙ ребёнок, любого пола, любого возраста не отказался б под Новый Год от АКМ с 5 рожками трассирующих.

29.10.2007 11:49
sander

А каку-нибудь снегурку, которая бы порадовала в наряде синем и без можно заказать, за 50 рублей, мне пожалуйста 5 штук на всю ночь, только не крокодилиц пришлите, чего-нибудь красивое...

29.10.2007 11:55
Summary

2Йожыг

ага и пару водных пистолетов заправленных бензином.

возвращаемся к старой теме опять что-ли?

29.10.2007 11:56
- гость -

дОжили! Дед Мороз дарит сказку забугорного автора!

29.10.2007 12:02
Йожыг

2Summary - это вы об чём?
я-то про то, что китайские фейкверки это есть фихня, а вот если детвора в 24=00 шмальнёт в небушко трассерами - это будет да!
да и в последующей жизни акм детишкам пригодится...

29.10.2007 12:07
Summary

2Йожык

китайские фейерверки переплюнут любой акм при несчастливом стечении обстоятельств

29.10.2007 12:10
Йожыг

не преувеличивайте.
хотя мож быть вы сравниваете китайский акм с китайским же фейкверком?

29.10.2007 12:17
Злой

Прешлите мне Снегурочку!

29.10.2007 12:30
Йожыг

сами слепите - и делайте с ней чё хотите.

29.10.2007 12:37
Сотрудник Почты России

Ни какой это не лохотрон, мне еще нужно дачу жостроить сыну на Канарах, а тут еще делится с Масквичами приходится, вот мАсквичи лохотрон делают, вот так

29.10.2007 12:43
ВВМу 11-09

Вам ясно написали:игрушка от Деда за 250 руб. из Sex-шопа.

29.10.2007 12:43
Злой

Мне ж надо снегурку, а не снежную бабу!

29.10.2007 13:05
Сотрудник Почты России

Из какого Sex-шопа, мы тут партию китайцев в посылках задержали вот они и шьют в подвалах

29.10.2007 13:16
- гость -

а зря смеетесь! вот лично мне было бы приятносмотреть, как радуется мой сын и моя жена тому, что "неизвестно откуда" приходит посылка с подарками и письмо от Деда Мороза. сразу же после з/п схожу на почту и оплачу подарки

29.10.2007 13:42
Злой

Китаянку в посылке? Круто! Давайте!

29.10.2007 14:06
О

не поняла радости и восхищения новинкой услуги - странно...на это ведь есть службы доставки....мне подарок упакуют в такую коробку почтовую и доставят....вот это - лучше, чем всякая дребедень, одинаковая для всего города....