Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае будут штрафовать за игнорирование вакцинации от гриппа

, ИА "Амител"

Подъем заболеваемости гриппом на Алтае ожидается раньше обычного – в январе. Об этом иформационной службе Радиогруппы «FM-Продакшн» сообщил главный санитарный врач по Алтайскому краю Игорь Салдан.

По его словам, этой осенью заболеваемость острыми вирусными инфекциями также начали регистрировать раньше. Так, в сентябре заболеваемость ОРВИ среди детей в несколько раз превысила эпидемический порог. Сейчас, по словам Игоря Салдана, этот показатель не превышает норму. В этом году, за счет средств федерального бюджета от гриппа будет привито около 470 тысяч человек.

Пока на Алтай поступило около 40 процентов от необходимого количества вакцины. Второй транш – около 300 тысяч доз вакцины — ожидается в ноябре-декабре. Поэтому, по словам Игоря Салдана, тем, кто прививается за счет собственных или средств работодателей, лучше поставить прививку в ближайшее время – пока нет очередей. Между тем, прививочная компания среди групп риска на Алтае должна быть завершена до 15 ноября.

В частности, это касается работников предприятий торговли, служб быта, транспортной сферы, то есть тех, кто более часто по своей работе контактирует с населением. Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям уже выданы предписания Роспотребнадзора об организации своевременного проведения вакцинации от гриппа своих сотрудников. По словам Игоря Салдана, после 15 ноября сотрудники Роспотребнадзора, проведут проверки на предприятиях. Нарушителей ждут штрафы. Кроме того, не привитые сотрудники будут отстраняться от работы, – заявил Игорь Салдан.


Комментарии

29.10.2007 11:26
Йожыг

а вот куй я вам дам в себя чё закачивать!!!!!!!!!!!!!

0  0
29.10.2007 11:27
ВВМ

Вот как надо товар бесполезный впаривать, чтоб не залёживался.

0  0
29.10.2007 11:29
Вовочка

Слов нет. Первым делом надо провакцинировать всех чиновников и их детей. А лучше стерилизовать, чтобы дураков не плодили.

0  0
29.10.2007 11:30
Прохожий

Привился один раз, болел целый месяц, думал, что сдохну.

0  0
29.10.2007 11:34
VT

Хороший повод посудиться, деньги за моральный ущерб - они не лишние...

0  0
29.10.2007 11:34
Йожыг

"ну а те, кто выживают - те до старости жывут"..

0  0
29.10.2007 11:35
Вовочка

Самое страшное что заставляют прививать детей в школах и детских садах. Если в детсаде родители могут офрмить отказ, то в школу заставляют принести справку от участкового, что вакцинироваться нельзя. Скоро всех посадят на иглу.

0  0
29.10.2007 11:36
Трям

Привики - дело добровольное... Хочешь - прививайся, не хочешь - плати шраф...

0  0
29.10.2007 11:38
Трям - Вовочке

Так и в школе родители могут отказ написать... А дальше по закону - на период эпидемии ребенок не допускает до посещения...

0  0
29.10.2007 11:38
Ася

дурдом

0  0
29.10.2007 11:40
ВВМ

Это всё происки производителей вакцины. И чиновников они спонсируют, чтобы те любыми средствами товар реализовывали.

0  0
29.10.2007 11:41
Странник

...страна дураков

0  0
29.10.2007 11:42
- гость -

а может они нанороботов уже нам вкалывают...а потом отправят всех к альфа-центавре...страшно млин...

0  0
29.10.2007 11:44
Вовочка

Лучше в школу не ходить, чем иммунитета лишиться. А что будет со следующим поколением никто не задумывался? Искусственный СПИД распространяют люди в белых халатах.

0  0
29.10.2007 11:44
Куй вам

Я читаю этот сай давно, но пишу первый раз так как чуть со стула не упал
если ко мне или к моему ребёнку кто нибуть подойдёт и скажет довай штраф за то что ты прививку не поставил я того урода уе......бу палкой по голове
или забъю туда гвоздь что-бы там хоть что то было а не ветер гулял

0  0
29.10.2007 11:44
fgh

у нас на работе привитые болеют гораздо чаще не привитых.
А Салдану надо другую прививку поставить, чтобы голова ясней была.....

0  0
29.10.2007 11:52
Skur

Точно, у нас на работе коллега в прошлом году к праотцам чуть не отправился после такой прививки. Так что лучше пусть с работы выгонят, но на прививку не пойду...

0  0
29.10.2007 11:55
бап

Кому-то денег не хватает на обязаловке уже столько не поднимают, так решили штрафами компенсировать. У меня ребенок два раза прививался и две зимы болел. В этом году я сказал хватит.

0  0
29.10.2007 11:56
граф

во-во! попробуйте уколите, не даду....

0  0
29.10.2007 11:58
Толя

Интересно, на основании каких законов можно будет накладывать штраф? Просто любопытно, на что они опираются

0  0
29.10.2007 11:59
Джон

По-моему, геноссе Салдан срочно нуждается в услугах хирурга-мозгоправа. На каком основании кто-то _обязан_ прививаться? Может - да, должен - ну это кто как долг понимает, но чтобы обязан - категорически не уверен.

Врачи-убийцы, мля.

Лично я после прошлогодних эксцессов с противогриппозной вакциной больше от гриппа не прививаюсь, буду йодантипирин жрать.

0  0
29.10.2007 12:04
ВесельЧак Норрис

А знает ли г-н Салдан, что разновидностей этого самого гриппа существует несколько десятков?! И сегодня НИКТО с уверенностью на 100% не скажет, какой именно будет зимой в этом году. Привиться от одной разновидности, чтобы потом всё равно подхватить заразу от другой???

0  0
29.10.2007 12:05
Джон

Да Салдан-то знает, но это знание ему пох, ему надо вакцину руководителям предприятий продать. Бизнес выше морали, а деньги не пахнут.

0  0
29.10.2007 12:06
Анти

а я в детской поликлинике советовалась в прошлом году по поводу прививки от гриппа своим детям с педиатром - так даже она шепотом сказала( ой...не ставьте вы ее...такие осложнения, так болеют, только никому не говорите- что я вам отсоветовала..)..Вот так...

0  0
29.10.2007 12:08
Анти

ВесельЧак Норрис
29 октября 2007 г.
12:04
более того известно, чтодаже известные штаммы гриппа постоянно мутируют, приспосабливаются...

0  0
29.10.2007 12:11
Йожыг

вот видите, какое благодатное поле для впаривания!
почти как нанотехнологии - там вообще ничё не видать ))

0  0
29.10.2007 12:14
Вовочка

За такое впаривание убивать надо долго.

0  0
29.10.2007 12:16
Йожыг

не-а. лучше быстро - но всех причастных.

0  0
29.10.2007 12:18
Злой

Ура! Меня отстранят от работы! Хоть отосплюсь!

0  0
29.10.2007 12:19
Игорь

Ну совсем дурдом, давайте все кто не будет покупать у меня наперстки по 5 штук в месяц будут платить мне штраф 100 рублей.

0  0
29.10.2007 12:21
Имя

Ни одна лядь, из этих, не сможет доказать, что их выкцины полностью безопасны для здоровья человека, нет ни каких данных о том, что эти привики, в дальнейшем, никак отрицательно не проявят себя (как на привитом человеке, так и на будущих его детях). Это все равно, что генетически модифицированные продукты жрать, вроде все нормально, но ни каких гарантий.

0  0
29.10.2007 12:24
ххх

гы-гы... если люди не будут болеть, то у медиков не будет денег, вывод: нужно поддержать людей в их болячках! во этим усердно сейчас и занимаются... волосы дыбом от такого вопиющего беззакония!

0  0
29.10.2007 12:26
Татаринн

Да и врачи многие не советую ставить от гриппа прививки, иммунитет слабее и все вытякающие из этого. Скоты, такое ощущение что разводят, как и с китайскими автобусами, кому то нужно продать очень много ампул с вакциной, я думаю, если дела будут доходить до судов, чьи то головы полетят...

0  0
29.10.2007 12:28
Анти

Видимо все просто- под эту вакцину списали немало денюжек...кто-то как всегда нагрелся... теперь надо отчитываться...ну как с дорогами

0  0
29.10.2007 12:29
Йожыг

а я лучше буду чеснок жрать - с утреца на голодный желудок зубчик закусишь, и опосля еды и запаха не остаётся.

0  0
29.10.2007 12:30
ПОТРЕБИТЕЛЬ

А ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ ПРОКУРОР?

0  0
29.10.2007 12:31
прокурор

а вот куй я вам дам в себя чё закачивать!!!!!!!!!!!!!

0  0
29.10.2007 12:34
Имя

А еще знаю, что врачей (всяких там участковых терапевтов и тп.) дюже дрючит руководство поликлиник за вакцинацию, типа "на твоем участке проживает 1700 человек, вот, бля, отчитайся за это количество прививок, а если нет, то мы с тебы "путинских" 10 рублей снимем". Вот и бегают врачи, извиваются ужом, деньгу то жалко терять не за член собачий. А еще, навезут всяких прививок, которые нах никому не нужны, да ещё и срок годности на грани, вот тут "коновалам" вообще "труба". Жаль, правда их, в большинстве своём люди хорошие, больничный без вопросов дадут.

0  0
29.10.2007 13:04
Гость

Ага пусть мну ловит участковый терапевт, все равно не поймает, да и потом Салдан совсем офигел, снимать таких руководителей надо

0  0
29.10.2007 13:13
- гость -

если моему сыну такую прививку вкатят без моего согласия - лично прийду, сломаю нос заведующей детсада, в районо напишу жалобу на него и подам в суд на тех, кто колол эту гадость моему сыну. и пусть потом хоть кто-то докажет, что не нарушил моих прав на свободу волеизъявлени (я про нежелание колоть моего сына)...

0  0
29.10.2007 13:16
Трям

Для справки:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ»
от 17 сентября 1998 года
N 157-ФЗ

ст. 5 п.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

А это ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК (Утвержден Постановлением
Правительства Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825)

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

видимо, штрафовать планируют тех, кто попадает под перечень

0  0
29.10.2007 13:41
Q-River

Похрену.... моей дочери четыре года и у нее ослаблен иммунитет в виду наличия аденоидов второй степени (так считает лор), хрен всем, а не прививку, мы две зимы не прививались и болели МЕНЬШЕ всех... а уж про постпрививочный ахтунг у детей с температурой 40 и попытками задохнуться - на хера такое щастье, простите?

Может всю вакцину вколем тем, кто ее заставляет колоть нам? Типа здоровее будут...

0  0
29.10.2007 13:41
Люсьен

Это кошмар какой-то. Откат видимо от производителей очень большой. Меня в садике долго уговаривали сделать прививку, потом отправили к участковому педиатру, чтобы он со мной поговорил, после этого я написала отказную, где согласилась, что у моего ребенка могут быть страшные последствия (такие-то такие-то).

0  0
29.10.2007 13:45
продавец вакцины

2 Трям
правильно, все верно, всем срочно вакцинироваться !!!

мы еще придумали вакцину против высасывания мосцга Ктулху, скоро будем предлагать на рынке

0  0
29.10.2007 13:47
Вовочка

Видимо, будут притягивать закон за уши на все работающее население. А дети в обязательный перечень не попадают.

0  0
29.10.2007 13:59
Шнурок

Пусть сначала штрафуют тех, кто эту вакцину колет.
Да, понятно, что врачам доведен план. Но нет ведь одинаковых людей - переносимость у всех разная. Дозировки тоже должны быть разными.
В прошлом, кажется, году в Локтевском районе в сельской больнице детям-школьникам насобачили этих прививок, так там чуть до смерти не дошло: медсестра дозировкой ошиблась.
Охренели совсем - заставляют колоть непонятно что. Лучше с работы свалить, чтем коньки отбросить.

0  0
29.10.2007 14:05
Гостья

<А дети в
обязательный перечень не попадают.>

Зато они попадают в календарь прививок, куда в прошлом году попала прививка против гриппа (прошу прощения за каламбур) (

0  0
29.10.2007 14:54
Надежда

Трудно даже представить сколько комментариев было бы по поводу обязательного использования презервативов в условиях большой опасности заразиться вен. заболеваниями. Наверняка народ тоже орал бы: "Только попробуйте, наденьте! Не хочу, не буду, лучше вообще от этого дела откажусь!"

Прививаюсь два года и всегда "угадываю со штаммами", не болею.
Проблема казусов не в плохих вакцинах, а в недостаточно квалифицированном персонале, который "дозировку перепутал".

0  0
29.10.2007 15:08
Вовочка

Надежде
Когда у твоих детей не будет иммунитета, что ты тогда скажешь? Или дяди от государства скажут привиться можно, но за деньги (или за большие деньги).

0  0
29.10.2007 15:31
Трям Надежде

Видимо, Вам повезло и Вы являетесь приятным исключением из правила. Все мои знакомые после гриппозной прививки еще месяц колбасились.... А потом все равно заболели

0  0
29.10.2007 15:36
Анти

Надежда
29 октября 2007 г.
14:54
А вы не допускаете что дело не в поставленной вами прививке а в вашем сильном иммунитете

0  0
29.10.2007 15:44
Толя

Несколько лет назад собирался сделать прививку, а потом попал в прорубь на Крещение.
эффективно.

Все кто боится - забейте.
Любой более-менее здоровый человек может залезть в прорубь.
В этом нет ничего сверхкрутого, это по силам каждому.

Я бы не советовал только беременным и кормящим, ну и с температурой не надо.
Всем остальным - очень рекомендую.
оздоровительный эффект колоссальный.

0  0
29.10.2007 15:45
- гость -

Статья 6. Финансовое обеспечение иммунопрофилактики

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Финансовое обеспечение противоэпидемических мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней, а также проведение профилактических прививок, включенных в Национальный календарь профилактических прививок, является расходным обязательством Российской Федерации.
2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают расходные обязательства субъектов Российской Федерации по реализации мер в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней на территории субъекта Российской Федерации в пределах своих полномочий.
Примечание к документу
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия редакции - 11.01.2007.
Приложение N 1
к Приказу Минздрава России
от 27 июня 2001 г. N 229

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

(в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 17.01.2006 N 27,
от 11.01.2007 N 14)
Дополнительная иммунизация населения против гепатита B, ¦
¦ краснухи, полиомиелита инактивированной вакциной и гриппа ¦
¦ ¦
¦ (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2007 N 14) ¦
Дети, посещающие дошколь-¦Вакцинация против гриппа ¦
¦ные учреждения, учащиеся ¦ ¦
¦1 - 9 классов, взрослые, ¦ ¦
¦занятые на должностях ¦ ¦
¦отдельных профессий (ме- ¦ ¦
¦дицинские работники, ра- ¦ ¦
¦ботники образовательных ¦ ¦
¦учреждений), а также ¦ ¦
¦старше 60 лет ¦

0  0
29.10.2007 15:46
Надежда Вовочке

Мой ребенок тоже прививается уже три года. Так что тут, скорее, все просто было правильно исполнено. И потом когда Вы так уверенно против вакцинации, нужно учитывать, что есть случаи, когда народ, обычно ежегодно страдающий от гриппа и всевозможных его разновидностей, после прививки не был в числе больных всю зиму или перенес заболевание в более легкой форме. Просто человек так устроен - вспоминает о плохом, а положительное воспринимает как должное и не говорит об этом. Вы не согласны?
А у медиков как раз обратная статистика и именно на основании ее результатов, принимается решение о массовой профилактике путем вакцинации. А Салдан, думаю, имел ввиду, что наказывать штрафом будут руководство тех организаций, которые никак не отреагировали на призыв массовой вакцинации и не предоставили возможности своим сотрудникам привиться. В нашей компании, например, предлагается вакцинация за счет фирмы.

0  0
29.10.2007 15:51
Надежда : Анти

Полагаю, что когда Вы ставите прививку и больше боитесь слечь от неё, чем надеетесь на пользу, то так оно и будет. Не надо идти на прививку и программировать себя, что после неё - неизбежно заболеете. Сила самовнушения, знаете ли СТРАШНАЯ сила.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

0  0
29.10.2007 15:53
Йожыг

2Надежда - когда речь идёт о медицине, то первым делом встаёт вопрос доверия между лечебником и пациентом. в данном частном случае прежде всего мы оцениваем что лучше - подхватить какуюю-нить гадость или переболеть гриппиусом.
мне например в школе при вырывании зуба занесли б.боткина.
в роддоме масса случаев нетипичного поведения новорождённых при вакцинации (без бсж и полиомеелита конечно не обойтись, но остальное фтопку!!!)
нет, никакого доверия медицине у меня нет. и это мнение - обосновано практикой.
и никакие оргмеры тут не помогут.

0  0
29.10.2007 16:07
Анти

Надежда : Анти
29 октября 2007 г.
15:51
Объясните про самовнушение это моим детям- которым два года назад поставили прививки в один день- ровно через два дня они лежали с температурой под сорок в течение недели, у старшего были судороги ..( до этого и после этого без прививок- они болеют ОРВИ максимум два раза в год, с темп. 37,5 в течение трех дней)..именно этот факт подвигнул меня на то, чтобы проконсультироваться с педиатром в прошлом году(см. выше ее ответ!!) и мы на нашем участке такие далеко не единственные

0  0
29.10.2007 16:13
Трям на 15:46

А у медиков как раз обратная статистика и именно на основании ее результатов,//// Главное правильно посчитать и красиво подать.
А в прошлом году после массовой вакцинации эпидемии гриппа не было... Была эпидемия ОРВИ...Вот вам и статистика

0  0
29.10.2007 16:20
Надежда Анти

Вот я и говорю о том, что Ваш педиатр помнит родителей тех детей, которые с пеной у рта (и я их понимаю) примчались к ней "на разборки" после неудачной вакцинации их чад. Теперь ей легче перестраховаться и шепнуть: "Не советую", чем отбиваться от очередных родителей.
А о том, чтобы проследить заболеваемость по своему участку в прошлом году (до массовой вакцинации) да сравнить ее с данными последующего года (когда была вакцинация), так это будет делать только тот педиатр, которых мало. А большинство даже за дополнительные 20 путинских рублей не проявят такого рвения.

0  0
29.10.2007 16:21
А-А-А! Помогите, они нас посчитали!

Вы о чем говорите? Вакцинация нужна. Прививки - одна из профилактических мер заболевания гриппом. А если вы УЖЕ заражены, то естессно, никакой укол в ж... не поможет...

0  0
29.10.2007 16:26
работник торговли

Игорь Салдан уже прямо сейчас может идти найух
причем послало его туда уже изрядное количество народа
идиот мля

0  0
29.10.2007 16:27
и еще

а за своего ребенка башку хоть кому оторву
раскомандовались холуи от минздрава, нах

0  0
29.10.2007 16:42
Вовочка

Надежде
Когда какая-то функция организма не востребована она атрофируется, так и с иммунитетом. Вы проводите у своего ребенка замещение иммунитета организма на искусственный. Что будет с Вашими внуками никто не скажет.

0  0
29.10.2007 16:53
Надежда Вовочке

Знаете, раньше лечились только "травками" и к чему это привело? Почему у нас сейчас не хватает иммунитета для самостоятельной борьбы с инфекциями?

0  0
29.10.2007 17:14
Зерг

2Надежда
> Сила самовнушения, знаете ли СТРАШНАЯ сила.

Может тогда лучше внушить себе что я не заболею вовсе? И зачем мне тогда прививка? К чему тогда вся фармацевтическая промышленность? Все поголовно занимаются аутотренингом! Все здоровы и счастливы!

0  0
29.10.2007 17:34
Джон

Ребята, вы забываете соотнести риск от (последствий и исходов) заболевания и риск непосредственно от вакцинации. В случае с дифтерией, полиомиелитом, паротитом, туберкулёзом, гепатитом В и ещё несколькими инфекциями вопросов не возникает - прививаться надо, и надо обязательно.

Лично я прививаюсь по срокам, прививаю сына и другим советую.

Но не в данном случае. Прошлогодняя серия происшествий по всей стране показала, что отечественная вакцина (гриппол вроде звать?) - это смертельно опасное для жизни говно непредсказуемого качества, поставив которое, ты не гарантирован ни от каких поствакцинальных осложнений, включая летальные. В данном случае риск вакцинации СУЩЕСТВЕННО ВЫШЕ риска осложнений или исходов болезни.

Извините меня, но я лучше переболею гриппом в лёгкой форме на фоне приёма арбидола или йодантипирина, чем склею ласты волею главного санитарного врача.

Если уж совсем никак без прививки - медработник, работник торговли, школы, детсада и т.п. - привиться надо за деньги, качественной западной вакциной, ваксигриппом каким, но никак не навяливаемой шнягой.

Извините, что длинно.

0  0
29.10.2007 17:41
Йожыг

2Джон - а не могли бы вы уточнить для меня, йодантипирин имеет ли смысл жрать во время гриппа, или он только как повышающее иммунитет средство работает?
а то у меня его дома - как конь навалил. вдруг пригодится...

0  0
29.10.2007 17:48
Джон

Судя по сообщениям производителя, йодантипирин обладает противовирусной активностью. Иммунитет тоже повышает (модулирует), но в качестве побочного эффекта.

Цитата: Йодантипирин (1-фенил-2.3-диметил-4-йодпирозолон) - белый кристаллический порошок со слабым запахом, практически нерастворим в воде. Препарат малотоксичен, не обладает мутагенным, эмбриотоксическим, иммунотоксическим и аллергенным действием. Он является индуктором альфа- и бета-интерферонов, обладает антивирусным, противовоспалительным и иммуномодулирующим действием.

0  0
29.10.2007 17:55
- гость -

Не знаю так это или не так, но говорят, что есть такая фигня: если привитый заболеет или получает осложнения в течение года после прививки, ему полагается по страховке выплата компенсации. На практике это приводит к тому, что человеку, заболевшему, например, гриппом после прививки от гриппа, будут ставить диагноз ОРВИ или что-то в этом роде. Кто в теме, поясните, плиз!

0  0
29.10.2007 18:06
Джон

Грипп - это тоже ОРВИ. ОРВИ - собирательное название большого количества инфекций (несколько десятков), в числе которых аденовирусная, риновирусная, парагрипп и т.п. 100% отличить грипп от других ОРВИ можно только лабораторно, что в городе Барнауле, да и в других местах едва ли делается.

На практике, насколько я в курсе, диагноз "грипп" ставится тогда, когда официально объявлена эпидемия. Когда не объявлена - пишут "ОРВИ", а что там на самом деле - никому не интересно.

Насчёт компенсации я не в курсе, но верится слабо.

0  0
29.10.2007 18:54
- гость -

У моего знакомого два года назад отец поставил прививку от гриппа и вечером умер, ему было 56лет.

0  0
29.10.2007 19:25
Старый

За рубежом каждая прививка приравнивается к хирургическому вмешательству, только по паказаниям. А у нас всем подрят, надо не надо, лишь бы бабло отбить. Года уже не хватает, что бы все назначеные прививки поставить. Имел в жизни глупость поддаться на уговоры и привиться 5 лет назал, заболел через неделю и корёжило около 6 месяцев. Больше не прививаюсь и не болею.

0  0
29.10.2007 19:46
Гость

ОРВИ - Острая Респираторная Вирусная Инфекция, и у нее есть отличия от гриппа, при ОРВИ нет высокой тепературы, сильной слабости и еще каких то симптомов не помню, и ставится она в 90% случаев, причем даже когда есть эпидемия гриппа, так главному врачу не охота получать дюлей в Край, Горздраве как раз из за не проведеной вакцинации, и спеиально для Надежды, могу сказать так статистика как проститутка, как надо так ее и повернули, каждый врач знает какой порог заболевших у него было в прошлом и так далее годах, только это информация ДСП и она не выносится за стены поликлиники, а та информация которая поступает во все здравы это уже отретушированная статистика (сам проработал не один год в статистике знаю о чем говорю)

0  0
29.10.2007 19:56
сосед

Колхоз - дело добровольное!
Хочешь вступай, не хочешь - расстреляем...

0  0
29.10.2007 19:58
Трям на 19:56

Доча в сад пошла, два раза переболели уже. Оба раза температура под 39, а диагноз ставили -ОРВИ. Видимо наличие температуры и ОРВИ совместимы

0  0
29.10.2007 20:58
Q-River

В общем, желающие принять за мою семью привиффку - велкам, а мы как-нибудь интерфероничком, чесночком, лучком...

0  0
30.10.2007 00:44
Ассириец

Как говорится - ### вам в сумку, чтобы сухари не мялись! Колитесь чем хотите сами сколько влезет и пока вены позволяют. А если вдруг какая- нибудь крыса без моего ведома уколет какой-нибудь мерзостью моего ребенка - задушу своими руками прямо на рабочем месте.

0  0
30.10.2007 09:35
3 ХАХА

А Я РЕГУЛЯРНО ПРИВИВАЮСЬ!!! И НЕ БОЛЕЮ...А ЕСЛИ ЗАБОЛЕЮ, ТО В ОЧЕНЬ ЛЁГКОЙ ФОРМЕ!!!!
По поводу болезни после прививки. Прививаться надо в здоровом состоянии. Сейчас, осенью, в принципе уже поздно. Правильно надо прививаться не когда начинается сезон ОРВИ, а заранее. Иммунной системе надо примерно 3-4 недели, чтобы выйти на максимум. Так, что прививка должна быть за это время ДО НАЧАЛА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ. Оптимальнее всего в конце августа.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПРОКОНТАКТИРОВАЛ С ВИРУСОМ (ГРИПП И Т.Д.) ПЛЮС ПРИВИВКА ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
Эпидемический порог превышен у детей в сентябре - обычное сезонное дело. После каникул дети пришли в школы, садики. Флора "перезнакомилась", пошли болячки от непривычной флоры. Затем очередь студентов, других взрослых...
Вакцины разрабатываются не от одного штамма вирусов (грипп, например имеет 3 наиболее вероятных в данной территории и в это время года). Иногда прививают вакциной с заканчивающимся сроком годности (в принципе старой, поэтому уже неэффективной). Иногда у населения идет аллергия на какой-нибудь компонент вакцины, например яичный желток, на котором создаются вакцины... Есть "малоизученные" вакцины (особенно отечественный гриппол) - у него эффективность порядка 50-60%, а взять инфлювак или ваксигрип - так у них порядка 95-97% эффективности защиты. Разницу можете понять сами...
Если Вы не знакомы с прикладной иммунологией - то и не стоит рассуждать о ней...

0  0
1.11.2007 12:45
Моря

Надежда, 3ХАХА -- засланные казачки

0  0
3.11.2007 18:55
день

Не прививаюсь уже лет 10 и болею не чаще 1 раза в 5 лет.
Вакцина от гриппа не такая уж и безвредная, судя по отзывам привитых

0  0
Загрузка...