Алтайэнергосбыт получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

29 октября 2007, 13:23, ИА Амител

Технический директор ОАО РАО "ЕЭС России" Борис Вайнзихер подписал Паспорт готовности ОАО "Алтайэнергосбыт" к работе в осенне-зимний сезон 2007-2008 гг., - сообщает сегодня, 29 октября, отдел по связям с общественностью компании.

Этому событию предшествовала серьезная проверка специально созданной приказами РАО "ЕЭС" и ОАО "Алтайэнергосбыт" комиссии. Она работала с 22 по 24 октября. В ее состав вошли представители Алтайэнергосбыта, а также контролирующих органов, в том числе "Сибирьэнерготехнадзора", "Ростехнадзора", Алтайского РДУ и Управления ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Одним их важных моментов получения Паспорта готовности было наличие графиков вынужденных ограничений подачи электроэнергии в случае непредвиденных, аварийных ситуаций на предприятиях энергетики, а также проведение совместной с ОАО "Алтайэнерго" тренировки, на которой отрабатывались навыки работы в чрезвычайных условиях.
Комиссия проверила наличие в компании нормативно-технической документации, а также квалифицированного персонала. Как положительный момент была отмечена работа по обучению сотрудников, прежде всего, диспетчерского отдела, - подчеркивает отдел по связям с общественностью ОАО "Алтайэнергосбыт".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров