Алтайские спасатели завоевали первое место на Всероссийском конкурсе «Мелодии чистых сердец»

29 октября 2007, 15:34, ИА Амител

В Новосибирске завершился Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России "Мелодии чистых сердец", в котором приняли участие около 250 человек из всех регионов России.

Как сообщает сегодня, 29 октября, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, регион на нем представили Иван и Инна Соломатины, сотрудники пожарно-спасательной части ГПС №3 г. Барнаула по охране Октябрьского района.

Конкурс проходил по 10 номинациям, в двух из которых Иван и Инна достойно выступили и продемонстрировали свое творчество. В номинации "Автор, поэт, композитор" семейная пара исполнила авторскую песню "Реквием" и заняла пятое место.

Инна Соломатина в номинации "Художественное слово" представила вниманию публики стихотворение Мусы Джалиля "Варварство". Жюри оценило высокое мастерство чтения Инны и присвоило ей первое место.

В Барнаул Соломатины привезли почетную грамоту за подписью министра МЧС России Сергея Шойгу и кубок за первое место. Впервые сотрудники МЧС России Алтайского края завоевали награды подобного уровня. Кроме того, это первая победа Сибирского региона в масштабах страны.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю награждено дипломом Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ за активное участие в конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей в 2007 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров