Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Земфира представила в Барнауле необычную аранжировку своих песен (фото)

, ИА "Амител"

В прошедшее воскресенье, 28 октября, в Барнауле состоялся концерт Земфиры Рамазановой. Рок-звезда представила своим поклонникам новый альбом "Спасибо", — сообщает РИА «Сибирь».

«Шоу удалось, несмотря на мелкие шероховатости в виде сломавшегося в середине концерта "антикварного" синтезатора певицы и весьма среднего звука во Дворце спорта, где проходил концерт.

В репертуаре Земфиры — новые песни и старые хиты в оригинальной обработке. Весьма кстати в группе появился трубач — необычная аранжировка песен радует, придавая свежесть, казалось бы, вдоль и поперек заслушанным шлягерам.

Земфира и ее музыканты выкладывались по-полной — в их исполнении было много драйва и страсти, может быть, даже в ущерб лиричности альбомных записей многих песен Земфиры.

Общение со зрителями было минимальным. Звезда с легкой иронией поблагодарила милицию за разрешение на несколько метров приблизить к сцене барьеры ограждения и сказала "спасибо" своим поклонникам, с Владивостока сопровождающим гастрольный тур.

Полного зала у Земфиры, несмотря на обширную рекламную кампанию, в Барнауле не было. Возможно, это объясняется относительно высокой для молодежной аудитории стоимостью билетов (500-1000 рублей) или особенностями местного менталитета, для которого надрыв и "декаданс" Земфиры представляется чуждым», — убежден корреспондент агентства.


Комментарии

29.10.2007 17:46
Йожыг

ну и страхолюдина..

29.10.2007 17:51
Джон

А Шевчук вот полный зал собрал. Невзирая на надрыв, декаданс и менталитет. Видимо, дело в уровне или, если угодно, востребованности.

29.10.2007 17:52
Ася

Вообще-то она не модель Playboy, а певица.

29.10.2007 17:55
Кэт

А фото с концерта????
Хде??

29.10.2007 18:41
Евгения

Вот первые ее два альбома были классные. Мы заслушивались, нравилось очень. А вот сейчас она поет полный отстой, ни одной стоящей песни, что очень жаль.

29.10.2007 18:50
Zert

Земфира отстой. Только Nokturnal Mortum труЪ!

29.10.2007 18:51
Джон

Первый даже мне, ненавистнегу русского рока и прочего рокапопса, нравился. Необычно звучал. Даже классно местами.

29.10.2007 18:56
bi

Ruki proch ot Zemfiri!!! ona priznanniy geniy,a esli delat nechego,vmesto togo,chtobi oblivat talantlivix ludey grazyu,idite luchshe golovoy ob stenku beytes,mojet polegchaet...

29.10.2007 18:57
Ася

раньше было раньше... сейчас она другой человек и песни другие

29.10.2007 18:59
Джон

Девочко из фбр, вы блондинко?

29.10.2007 19:35
Tomcat

"Гений" - это слишком высокое слово для эстрадного исполнителя. ИМХО, просто талантливая девушка, которая, к сожалению, начала исписываться.

29.10.2007 19:45
фиолетовый бобёр

Послушал я тут ее новый альбом "Спасибо"... Хрень редкостная, ни одна песня не зацепила ни одной струнки в душе. А вот первые два действительно были прорывом на нашем музыкальном рынке, а дальше по нарастающей - все хуже и хуже...

29.10.2007 21:57
StefaNIs

Ну, Zert, не только Nocturnal Mortum - true... Во во...

29.10.2007 22:01
StafaNIs

Уважаемая, bi, кто и когда сказал вам, что Земфира - признанный гений??? !? Вас обманули, зы... Вот BURZUM, это что, это да; вот енто я понимаю - ГЕНИЙ (не только в музыке)!!!!!

29.10.2007 23:57
ASD

ы! Пикник давайте!!! И Митяева... фтопку Земфир и прочих жасминов...)))

30.10.2007 00:30
Людок

Ребята, вы ничё не понимаете. Земфира - the best!!!!!!!!!!!!!!!

30.10.2007 08:58
Каждый с ума сходит по своему...

кто-то красиво, кто-то паршиво...
"особенностями местного менталитета, для которого надрыв и "декаданс" Земфиры представляется чуждым" - тут получается нас назвали дураками, раз мы не понимаем "гениальности" Зёмы...
На мой взгляд, давно ей пора слезть с наркоты и посмотреть на мир трезвыми глазами, может получится что-то получше...

30.10.2007 09:00
Йожыг

ничё мы не понимам... дураки, уж вы нас звините... мы исправимся...

30.10.2007 09:35
Dbn

Альбом "Спасибо", видимо, выкидышь... такое ощущение, что у "гения"(c) bi свернуло крышу.

30.10.2007 09:57
Шнурок

Недавно здесь был очень горячий спор между поклонниками и противниками шансона...
Не кажется ли вам, уважаемые господа и дамы, что ситуация повторяется?

ЗЫ: А мне конуерт понравился. Зема там зажигала по полной программе. Да, наркоманка. И что? Голос - супер, музыка - супер, талант - налицо. А то, что тексты не всегда ммм... понятны, так это лучше чем "и над зонами есть озоновый слой"...
На вкус и цвет...

30.10.2007 10:06
Йожыг

сколькко земфиру не аранжируй -
всё равно получишь (сами_знаете_чё).

30.10.2007 10:16
Ностальгия

Н-дааа, первый и второй альбомы были клааасными... Даже мне, которая никогда не любила подобных музык.направлений, оч.понравилось... Тексты глубокие, да, местами непонятные (ни с первого, ни со второго и даже не с двадцатого прослушивания), но песни действительно хорошие были - лично мое мнение. А сегодня - ну никак, все мимо, не цепляет... На прошлом успехе далеко не уедешь, вот вам "и спасибо"...

30.10.2007 10:38
пнх

паследний альбом харош, придыдущие - нифантан. и нииет.

30.10.2007 11:10
fucker

Хорош чувиху обсирать, класснвй у нее альбом, блин! Ни хрена в музыке не шарите!

30.10.2007 11:19
Мазай

Пела отлично, но... как всегда есть НО, может я конечно придираюсь..
Во-первых я не понял принципов ценообразования.. У нас были самые дорогие билеты из тех, которые только были, при этом нихрена не было видно, пришлось пересаживаться ближе на места, которые стоили 800 рэ... ну и конечно зал нифига не приспособлен для таких концертов, короче сарай колхозный а не концертный зал..
ну и звучок, так себе.. но это конечно от помещения зависит сильно, повторюсь что пела она отлично, но из-за гребаного эха впечатление сильно портилось порою, правда они подстраивали время от времени...
я думал что до отказа будет забит зал, а по сути трибуны были заполнены не полностью, дальний сектор вообще пустой был, да там все равно никто ничего бы не увидел, сцена сильно глубоко стояла, ее по-хорошему надо в зал выдвигать хотя бы метров на 20-30 тогда бы вообще круто было и видно и слышно...
А отработала Земфира на все 200% мне понравились новые аранжировки на старые песни! Клавишнику и Трубачу отдельный респект!
Ждем в гости с новым альбомом и, надеюсь, в другом месте где-нибудь будем встречаться...

30.10.2007 11:23
Шнурок

Мазай, +1.
Мы сидели на местах за 800, нормально видели и слышали.

31.10.2007 20:57
SNAKE

Новый альбом. Новый имидж. Отличный концерт в Барнауле,кто любит Земфиру,тому понравилось!

3.11.2007 22:20
Кейт

Земфира - самое редкое и самое качественное явление на нашей эстраде, при этом не страдает такой приевшейся звездной болезнью и прочей дрянью. Она - тот самый не "замыленный" исполнитель, которого все так долго ждали и не могли дождаться, особенно в новом образе. Вслушайтесь в строчки ее песен - этого не мог написать, как вы там выразились, не помню, не важно... Суть: песни - гениальны. Поэтому давайте не будем говорить всякую дрянь, вроде "каждый альюом все хуже и хуже..." - наш город что, каждый вечер бывает таким необыкновенным, как в день ее концерта?!!

7.03.2009 13:11
ЭХо

Народ, вы тут называете каких-то там групп, говорите, что это и есть истинный прорыв и так далее, но, простите, конечно, ни одну из этих групп я не знаю. Хотя говорю по честнухе - о новых, более менее клевых группах стараюсь узнавать, о зарубежных - тем более. Так что можете говорить что угодно, но Земфира куда известнее, а ведь известность с одной лишь пиар-компанией не приходит, нужно ещё клевое творчество. Так вот, у Земфиры творчество - клевое. Мне Спасибо тоже показался слабоватым, но аранжировки на концертах - это чудо. Если не верите, смотрите "Зеленый театр в Земфире", а потом уж и узнаем, что вы думаете об её новых аранжировках.

Загрузка...