Жителя Алтайского края обвинили в незаконной перевозке огнестрельного оружия

30 октября 2007, 15:49, ИА Амител

Жителю Мамонтовского района Алтайского края вынесен обвинительный приговор по по двум статьям Уголовного Кодекса - 222 (незаконный оборот оружия) и 188 (контрабанда). Подробности сообщает сегодня, 30 октября, пресс-служба Алтайского управления внутренних дел на транспорте.

15 мая, следуя в пассажирском поезде "Новокузнецк- Караганда", некто гражданин Л. попытался перевезти огнестрельное оружие на территорию республики Казахстан, но при пересечении через таможенную границу Российской Федерации был задержан.

Как было установлено следователем ЛОВД станции Кулунда капитаном юстиции Бугай Е.Н., проводившим расследование по этому уголовному делу, Л. давно приобрел обрез 16 калибра у одного из своих знакомых, и на протяжении последних 10 лет хранил его. Однако оружием не пользовался, поэтому решил подарить своему другу, жителю Казахстана. Специального разрешения на перевозку, впрочем, как и на приобретение, хранение и ношение оружия Л. не имел.

Действия обвиняемого были квалифицированы следователем По словам следователя Евгения Бугай: "Этот приговор был вынесен беспечности гражданина, ведь, подарок для друга стоил ему очень большой цены- судимости. Как ни парадоксально, но Л. уже имел проблемы с законом, в 2000 году был осужден за совершение кражи, но это, к сожалению, не стало для него уроком. А незнание об ответственности- не аргумент для суда, в очередной раз, подтвердившего истину, что незнание закона не освобождает от ответственности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров