Алтайский избирком завершил серию обучающих семинаров

30 октября 2007, 15:50, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы-2007

Избирательная комиссия Алтайского края завершила цикл семинаров-совещаний с председателями территориальных избирательных комиссий и организаторами выборов по подготовке и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

Согласно утвержденному графику семинары прошли в городах: Бийск, Алейск, Камень-на-Оби, Барнаул. В них приняли участие более 70 районов и городов края. Председатель Крайизбиркома Сергей Сытых проинформировал присутствующих о ходе избирательной кампании, обозначил задачи, стоящие перед избирательными комиссиями и организаторами выборов, остановился на проблемах подготовки и проведения выборов.

Участники семинара обсудили вопросы информационного обеспечения выборов депутатов Госдумы пятого созыва, составления и уточнения списков избирателей, прослушали выступления по организации работы с открепительными удостоверениями для голосования на выборах, о финансовом обеспечении деятельности избирательных комиссий, о порядке составления членами избирательных комиссий протоколов об административных правонарушениях, а также получили исчерпывающую информацию об организации работы базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий по повышению правовой культуры населения.

В целом, семинары прошли на высоком организационном уровне, показали широкую заинтересованность их участников в обсуждаемых вопросах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров