В Алтайском крае юные краеведы и туристы продемонстрируют знания по истории края

31 октября 2007, 12:25, ИА Амител

В Алтайском крае состоится заключительный - краевой этап туристско-краеведческой олимпиады "Алтай", посвященной 70-летию края. Его проведение намечено на 2 - 4 ноября.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, в олимпиаде примут участие сборные команды, представляющие образовательные учреждения городов и районов края, занимающихся туризмом и краеведением.

Отборочный тур проводился муниципальными органами управления образованием с января по октябрь 2007 года. По итогам проведения районных слетов и конференций были отобраны по 10 человек для участия в финале.

Краевой этап будет проходить в два тура: историко-краеведческая викторина, состоящая из вопросов по истории России, Алтайского края и биографии известных людей края, а также защита исследовательских работ.

В рамках мероприятия пройдет выставка "Милый сердцу уголок", где будут представлены материалы, отражающие историю, культуру и современное состояние города, села авторов экспозиций. По материалам выставки пройдет конкурс экскурсоводов.

В "Презентации команды" участникам предстоит в творческой форме представить направления и формы туристско-краеведческой работы, по которой они работают.

По итогам олимпиады победители будут награждены Дипломами и денежными премиями, а исследовательские работы дипломантов I степени будут представлены на Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ "Отечество". Основной целью проведения данного мероприятия является популяризация туризма и краеведения в крае и активизация учебно-исследовательской деятельности среди учащихся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров