Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автокатастрофа на трассе Барнаул – Рубцовск унесла жизнь пятерых человек (видео)

, ИА "Амител"

Видеорепортаж (wmv, 4,28M, 2 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)

Накануне утром, 30 октября, в Алтайском крае вновь произошла крупная автокатастрофа. Дорожно-транспортное происшествие унесло жизни пятерых человек, в том числе, — 6-тилетнего ребенка. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Сотый километр федеральной трассы Барнаул – Рубцовск: здесь около половины девятого утра столкнулись маршрутная Газель с 10-тью пассажирами на борту и груженный продуктами КАМАЗ. Удар был настолько силен, что правый бок маршрутки снесло практически полностью: двое мужчин, две женщины и шестилетняя девочка погибли на месте.

Как сообщил старший следователь главного следственного управления при ГУВД по АК Анатолий Шувакин, вего практике было очень много случаев ДТП с пострадавшими, но таких, как этот — единицы. Последний произошел 8 июня в Косихинском районе, когда погибли 5, и пострадали 6 человек.

Водители обоих автомобилей, как и еще четверо пассажиров, были доставлены в Топчихинскую районную больницу. Трое из пострадавших на этот момент выписаны домой, остальные госпитализированы с открытыми переломами конечностей. Уголовное дело по крупнейшему ДТП возбудили, сейчас ведется следствие. Правда, о причинах говорить пока еще рано.

По словам Анатолия Шувакина, предварительные результаты будут известны после проведенных экспертиз — автотехнических, судебно-медицинских и полного допроса свидетелей - пострадавших.

Посторонних свидетелей, заявляют следственные органы, кроме пострадавших пока нет. Восстанавливать картину трагедии придется, основываясь на показания чудом оставшихся в живых.

Ссылки по теме: "ДТП на трассе Алейск-Барнаул":

Список погибших и пострадавших в ДТП на 99 км федеральной трассы Алейск-Барнаул
Список погибших и пострадавших в ДТП на 99 км федеральной трассы Алейск-Барнаул ...
30.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76838

На федеральной трассе Алейск-Барнаул столкнулись МАЗ и пассажирская ГАЗель: 5 человек погибли
На федеральной трассе Алейск-Барнаул столкнулись МАЗ и пассажирская ГАЗель: 5 человек погибли ...
30.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76826


Комментарии

31.10.2007 13:01
Ку

Это ужасно...

31.10.2007 13:05
Кабан

Люди!!!! Но не гонИте вы на своих тачанках на тот свет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это пи%?№ц... На фото наверняка шестилетняя малышка под тканью... (((((((((((((((((((((((((
Блин слов нет, ребенка то за что....

31.10.2007 13:05
Ginger

ужас... а камаз, наверное, на обочине стоял...

31.10.2007 13:06
Игорь

Ну чтож если водитель выехал на встречную и у газели разворатило весь правый бок значит газелист просто уходил в лево таким образов оставив вживых себя но убив 5 пассажиров.

31.10.2007 13:10
Лу Пень

Жескач... Нельзя так... дети то в чем виноваты? жалко малышу... Блин ГАЗели и их водители - это все-таки зло, кто бы что не говорил!

31.10.2007 13:15
Сергеич

Сколько же еще понадобится разбитых газелей чтобы наконец начать принимать какието меры?
Ужас!!! слов нет!

31.10.2007 13:16
Пупочег

Чего-то я не пОняла! Хто виноват та?? Или людей родившихся в рубошке ешо не допрасили? Хорошо, что вадители остались живы, если што будит с кого спросить и отдать на растерзания!!

31.10.2007 13:18
Игорь 31 октября 2007 г. 13:06

А ты куда бы уходи? А ты был в подобных ситуациях?

31.10.2007 13:22
генадич

На какой скорости так легко рвется Газель в лохмотья ? А водила , уж лучше бы погиб........................................

31.10.2007 13:23
Сергеич

Та обочина предназначена для водителей движущихся во встречном направлении. И не надо лезть на встречку если не сможешь обогнать.

31.10.2007 13:26
Nic

Видимо ему уходить некуда было, кроме как влево - если на встречку вылез, то скорее всего обгонял, а если бы не ушел влево, то вообще бы все погибли...

31.10.2007 13:34
Пупочег

Будем надеятся малышка со своими родителями ехала и сейчас они все вместе на белых облачках играют и ей там совсем не страшно.

31.10.2007 13:38
Странник

...все спешат ...на тот свет
...лучше в шесть дома, чем полшестого в морге

...девчушку жалко, млин

31.10.2007 13:38
Странник

я б таких ГОНСЧЕГОВ - апстену бы убивал

31.10.2007 13:38
Андрей Дрезденский

Приезжая раз в год на Алтай, сильно удивляюсь манере езды газелистов..народ видимо попривык просто..меня колотит когда на Газели еду..кстати в Германии водители со стажем не могут сдать на права..бландинки сдают быстрее..

31.10.2007 13:53
Гоша

Не надо убирать, может до некоторых быстрей дойдёт...

31.10.2007 13:56
Игорь гостю от 13:18

Я не знаю куда бы уходил, но знакомый так погиб, ужел так что себя подставил а двоих пацанов которые рядом сидели спас.

31.10.2007 14:04
Ginger

а кто сказал (предположил), что машины ехали навстречу друг другу (видеорепортаж)? если так, то почему у газели нет правого бока, а не левого? объясните, плз, как такое возможно?

31.10.2007 14:25
Ginger

Извини, но у тебя, блин, вопросы блондинки.
Все же написано, все логично и понятно.
Если бы ехали в одном направлении, не было бы таких разрушений.
Нет правого бока, потому что Газель уходила от столкновения на противоположную обочину. Скорее всего, не могла втиснуться в свой ряд и пыталась так уйти от столкновения. Впрочем, тут же возникает вопрос - а где свидетели? Уж не причастны ли они, раз быстренько скрылись с места происшествия?

31.10.2007 14:26
- гость -

Последний пост - ДЛЯ Ginger

31.10.2007 14:32
Ginger

- гость -
31 октября 2007 г.
14:25
ну извини, какие есть такие и задаю...
поняла твою мысль на счет обочины, а заодно и Сергеича (13:23), но тогда где машина, которую обгоняла эта газель? ведь такой удар незаметить нельзя... а если она никого не обгоняла, то что ей надо было на встречной полосе?

31.10.2007 14:33
Kaltmann

2 Ginger:
Обычно такие аварии происходят подобным образом: http://kochetkov.pp.ru/scheme.png
где синяя машинка -- газель, красная -- грузовик, чёрная -- та, которую обгоняет газель.

31.10.2007 14:36
Dbn

про взрыв в Тольятти: http://knot.newmail.ru/tlt31/IMGP8854_small.jpg - по ссылке жесть впечатлительным ходить не рекомендую...

31.10.2007 14:37
не злая я

грустно.... жалко.... больно.....

31.10.2007 14:50
2Ginger

1. у вас нет машины?
2. вы - блондинко?

31.10.2007 14:51
Ginger

1 - да, 2 - смотря с кем сравнивать...

31.10.2007 14:52
2Ginger

я - брунэт, слющай

31.10.2007 15:02
Ginger

2Ginger
31 октября 2007 г.
14:52
а машина есть?

31.10.2007 15:11
Татаринн

Года два назад ехал по павловскому тракту в Павловск, и на моей полосе ехала тойотка свежая, примерно со скорость 100 км/ч, подал поворот и начал ее обгонять, дорога хорошо просматривалась, спуск и подъем, видно далеко, и небыло машин. Когда я начал обгон, водитель тойоты, из каких уж соображений начал ускоряться я незнаю, но по встречке показался К700, с горочки он очень хорошо разгонялся, притормозитья не мог, потому что за этой тойотой уже ехала колонна машинок, я 150, этот урод тоже 150, вижу что лечу на К700, понимаю что жить чуть чуть осталось, плюнул на все и крутанул руль в право, на тойоту, только так сумел его пыл остудить, он на обочину я дорогу перекрыл, вышел, по хахатальнику дал ему пару раз, но трясло потом до вечера, а если бы он и дальше хотел потягаться, то куда? И кто бы был виноват? Не судите раньше времяни... у нас единицы притормозят, и разрешат втиснуться м/у ними... Дождитесь когда объяснят как произошла авария, и только поле этого судите.

31.10.2007 15:17
Wolf

Всем.
Пока не узнаете как, что произошло - не делайте скоропалительных выводов и обвинений.
Я был в ситуации зимой, когда внезапный порыв ветра причем в том же Топчихинском районе выдул нашу пустую Газель на встречную полосу под Камаз. И хоть скорость была и у нас 30 и того Камаза где-то также скорее всего были бы жертвы. Спасла выдержка и опыт нашего водителя и того Камаза. Так что не обвиняйте пока никого...
Ничего не зная нельзя никого обвинять...

31.10.2007 15:26
Ginger

Татарин, очень рада, что тогда все обошлось... как представила ситуацию да эту скорость, так страшно стало!!!

Wolf
31 октября 2007 г.
15:17
а это мы (ну, по крайней мере я), рассматривая имеющиеся факты, пытаемся понять, что могло случиться..

31.10.2007 15:32
2Ginger

канэчна машин есть - пакатать?

31.10.2007 15:41
Ginger

2Ginger
31 октября 2007 г.
15:32
ну, если только не по этой трассе...

31.10.2007 15:43
san4o

а чо вы все сразу газелиста вините в выезде на встречку? Вам не приходило в голову, что это КАМАЗ выехал на встречку, а газель пыталась уйти влево не на обочину, а еще по трассе.

31.10.2007 15:46
Q-River

А ездить-то один хер страшно!

31.10.2007 15:51
2Ginger

нэт канэчна, мы с табой паедем в лес...

31.10.2007 15:53
StefaNIs

Я заметил, что многие из вас "кричат" упрёки в адресс водителей маршруток, спорить не стану, так как отчасти согласен с вами, но в любом случае, вы не перестаёте на них ездить, факт!

31.10.2007 15:59
еще случай

Товарищ на авто советского автопрома обгонял другое авто, которое тащилось по трассе. В момент обгона тот тоже стал поддавать газку и не давал знакомому завершить обгон. Навстречу грузовик. Сзади машины уже сомкнулись. Знакомый ушел на левую обочину. Благо, на грузовике попался опытный водитель и он видя маневры поехал прямо, я не съехал на твою обочину. Обошлось...

31.10.2007 16:00
еще случай

... грузовик продолжил движение прямо, а не съехал на СВОЮ обочину...

31.10.2007 16:01
Доброжелатель

В который раз убеждаюсь, самый безопасный транспорт — это поезд.

31.10.2007 16:14
Ginger

2Ginger
31 октября 2007 г.
15:51
а что там делать? там сейчас кроме шишек и мусора ничего нет...

Доброжелатель
31 октября 2007 г.
16:01
а я люблю на поездах ездить... ну, я и на машине ездить люблю, но только если спокойный и я ему доверяю...

31.10.2007 16:16
Ginger

я хотела сказать водитель спокойный...

31.10.2007 16:33
Ледокол

Не знаю почему мой комент сносят но мысль такая - необходимо запретить перевозку Газелями по межгороду пасажиров

31.10.2007 16:37
- гость -

Царствие им небесное..

31.10.2007 16:43
2Ginger

ну тогда выбирай куда поедем

31.10.2007 16:48
Санька

А почему нет новости про терракт в Тольятти? непорядок

31.10.2007 16:53
Игорь

В прошлых новостях по этой теме было написано что на встречку выехал водитель газели, так что он и виноват.

31.10.2007 17:05
Ginger

да сейчас-то куда ехать... вода в озерах холодная, из огорода уже все вывезли... теперь уж до след. лета...

31.10.2007 17:09
Саньке

Не пишут, потому что не хотят проблем на свою шею. Вон в Тольяти, журналистов, снимавших последствия теракта, "органы" задержали, изъяли все материалы, продержали несколько часов в обезьяннике. Типа, чтобы панику среди населения не сеяли.
Нет информации и как бы терактов нет. Все спокойны, все счастливы...

31.10.2007 17:20
2Ginger

эээх, облом

31.10.2007 17:38
наблюдательный

Господа, диктор "Наших Новостей", редакция АМИКА и комментаторы.
Правильно - "автомобиль МАЗ", а не КАМАЗ. В первых новостях значился МАЗ, на видеофрагменте даже эмблему МАЗа показывают... Кто-то ошибся и понеслось...

31.10.2007 21:31
- гость -

Пупочег, ты ДЕБИЛ! Иди-ка сам на облачка, придурошный!

31.10.2007 21:32
- гость -

Джинджер - ты вообще безмозглое злобное существо! Нашла ветку, чтобы трепаться и заигрывать!!! А на кладбище ты, наверное, глазки строишь присутствующим?

1.11.2007 08:37
Ginger

- гость -
31 октября 2007 г.
21:31
21:32
похоже, один ты у нас умный, добрый и пишешь по теме...

1.11.2007 10:03
Толя

По поводу вышерассказанных историй.
Пи..дить монтировкой надо людей, которые не дают себя обогнать, когда ты с ним уже поравнялся.
Ну гнал бы, когда ты сзади его догоняешь.

1.11.2007 20:27
Вова

Толя ))) люди едут в своем ряду, ты едешь на обгон - это ТВОЕ решение.
неуверен не обгоняй !!! а то таких наглецов, которые вечно спешат, подставляются и пытаются втиснуться полно !!!
учите ПДД и будьте взаимовежливы !!!

7.11.2007 10:45
2Вова

Как раз в соответствии с ПДД "11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями"