Алтайский край решит проблемы с подготовкой к зиме объектов ЖКХ

31 октября 2007, 17:40, ИА Амител

На сегодняшний день в Алтайском крае паспорта готовности к зиме получили 87% объектов жилищного хозяйства. О том, как обстоят дела с подготовкой к зиме объектов ЖКХ обсудили сегодня депутаты Алтайского крайсовета в ходе сессии. Подробности из зала заседаний передает корреспондент ИА "Амител".

"Но это не говорит о том, что тепло на эти дома не подано. На все дома по Алтайскому краю получили тепло. Поставлена задача - до 15 ноября паспорта готовности должны быть у всех", - пояснил начальник управления по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Владимир Иванов.

Также, отвечая на вопросы депутатов, он затронул в своем выступлении проблему ветхих сетей. По его словам, эти проблемные вопросы решаются совместно с муниципальными образованиями. "В чем сложность? В финансировании. Не все муниципальные образования даже справились с поставленными задачами. Но стоит отметить, что каждый год финансирование отрасли растет", - отметил он.

Остается открытым вопрос по задолженности муниципальных образований за поставленный уголь в прошлом отопительном сезоне. В целом, это порядка 127,5 млн. рублей. "Наиболее сложное состояние по расчетам за поставленный уголь в Чарышском и Шипуновском районах. Там работает специальная финансовая комиссия", - заметил Владимир Иванов.

При этом он выразил уверенность, что эта проблема все-таки будет решена. По его словам, сейчас идет модернизация отрасли ЖКХ, обновляется оборудование. "В 2008 году районы получат дополнительные ресурсы, в том числе и на реализацию этой задачи", - напомнил председатель крайсовета Александр Назарчук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров