Производители продуктов питания Барнаула презентовали сегодня свою продукцию

01 ноября 2007, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, в Барнауле производители продуктов питания презентовали свою продукцию для руководителей магазинов. Традиционное мероприятие состоялась в рамках круглого стола "О продвижении товаров местных товаропроизводителей в торговых розничных предприятиях города".

По словам председателя комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула Бориса Шелякова, цель таких презентаций - ознакомить городские розничные сети руководителей магазинов с той продукцией, которая выпускается товаропроизводителями в Барнауле. "Хотя мы не исключаем и производителей всего Алтайского края. Мероприятие носит не только экономический, но и социальный аспект, главное для нас - чтобы присутствие наших местных продуктов на полках магазинов была максимальной. Мы не говорим о всех абсолютно, мы говорим о продуктах по группам, потому что мы не производим чай, кофе на территории города. Я говорю, прежде всего, о молочной продукции, крупах, растительном, сливочном маслах - это все те изделия, которые производятся у нас в городе. Они обязательно должны занимать главные места на полках барнаульских магазинов", - подчеркнул Борис Шеляков.

Каждый производитель сегодня рассказал о своей продукции, в частности - какие условия поставки предлагаются, условия расчета, какие особенности производства, технологии оборудования и т.д.

По словам барнаульских производителей, подобные встречи достаточно эффективны. Это одна из форм продвижения товаров.

Отметим, что спустя две недели, после проведения такой презентации в прошлом году, зафиксировано порядка 20 договоров о поставке в барнаульские магазины городской продукции.

Всего на встрече собрались около 35 руководителей магазинов и 14 производителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров