Окружному информационному центру «Сибирь» исполнилось семь лет

02 ноября 2007, 09:25, ИА Амител

В ноябре 2000 года был создан Окружной информационный центр "Сибирь". За семь лет Центром было реализовано немало общественных и социально значимых проектов, инициатором большинства которых выступил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Эти проекты направлены на поддержку реализации важнейших государственных программ, в том числе приоритетных национальных проектов, и формирование единого информационного пространства округа.

Сайт Сибирского федерального округа www.SIBFO.ru

Сайт представляет информацию о работе полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, его аппарата, официальные документы Совета при полномочном представителе, координационных советов и консультативных органов при полномочном представителе. На сайте есть сведения о регионах Сибирского федерального округа, в том числе экономическая статистика, информация о внешнеэкономической деятельности. Отдельные страницы посвящены приоритетным национальным проектам, подготовке государственных и муниципальных служащих, вопросам местного самоуправления.

Конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" www.SIBIRPRO.ru

Второй год по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе проводится конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО". Цель конкурса – объединить усилия общества, власти, бизнеса и профессионалов медиаиндустрии в решении социально-значимых задач. Около 150 газет, журналов, телерадиокомпаний и более 200 журналистов из регионов Сибири принимают участие в конкурсе. Сибирские журналисты рассказывают о реализации национальных проектов, социально-экономических преобразованиях в родных городах и селах, о профессионалах, обеспечивающих прогресс сибирских территорий.

Премия полномочного представителя "Район: точки роста"

Премия учреждена для районных газет. Условия получения премии – регулярная публикация в "районках" материалов о перспективах социально-экономического развития своего района, города, села. Редакции районных СМИ, претендующих на получение премии, размещают эти материалы под единой рубрикой "Район: точки роста". Размер премии составляет – 300, 200 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно. Премия учреждена в рамках конкурса "Сибирь.ПРО".

Портал "Районные и городские СМИ Сибири" www.PROSIBIR.ru

Портал "Про Сибирь" – это информационный источник, представляющий сибирские территории на принципиально новом уровне: новости, события и все самое интересное из жизни сельских районов, городских и сельских поселений. Жизнь села, будни обычных людей – врача, учителя, фермера, перспективы развития районов и малых городов – эти темы часто остаются за границами информационного потока, который формируется центральными средствами массовой информации. Между тем, более 10 миллионов сибиряков проживают в небольших городах и сельской местности – это половина населения Сибирского федерального округа.

Главный раздел нового Интернет-портала называется "Сибирь и сибиряки". На его страницах ежедневно создается одна большая "газета", состоящая из лучших публикаций более чем четырехсот муниципальных газет.

Конкурс "Школьный Интернет" www.golowwwastik.ru

Образование, творчество, развитие – так звучит девиз конкурса. В рамках приоритетного национального проекта "Качественное образование" школы Сибирского федерального округа получают доступ к сети Интернет. Теперь у ребят появилась возможность учиться, творить и развиваться без границ – с помощью Всемирной сети. Чтобы ребятам было интересней открывать для себя безграничный мир знаний и объявлено это творческое соревнование. В номинациях "Моя история" и "Мультимедийный проект" ученики могут попробовать себя в качестве писателей и режиссеров, творцов и создателей своей истории, своего уникального проекта и рассказать о том, как Интернет помогает им в учебе.

Портал "Особые экономические зоны Сибири" www.SibArea.ru

Данный информационный ресурс только начал свою работу. Портал будет аккумулировать информацию не только об особых экономических зонах Сибири, но и в целом о режиме взаимодействия власти и бизнеса в различных субъектах Федерации Сибирского федерального округе, о региональных инвестиционных проектах.

ИА "Амител" поздравляет коллег! из ОИЦ "Сибирь" ! Ваша информация всегда актуальна, своевременна и оперативна. Желаем новых творческих идей и реализации интересных проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров