Сегодня десантники Тихоокеанского флота России локализуют очаг терроризма в Приморье

02 ноября 2007, 10:57, ИА Амител

Войска Восточного региона России продолжают проводить учебные бои с условным противником - террористами.

Как сообщает
Группа информационного обеспечения стратегического командно-штабного учения "Восток-2007", сегодня, 2 ноября подразделения Сибирского и Дальневосточного военных округов приступили к проведению стрельб из штатного вооружения. В частности, на полигонах Сергеевское (Приморский край) и Цугол (Читинская область) мотострелки выполняют задачи по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, по которым наносит удары армейская авиация и артиллерия.

Воинские части технического и тылового обеспечения развернули полевую базу и проводят мероприятия по обеспечению войск.


Тихоокеанский флот приступил к высадке морского десанта на морском десантном полигоне морской пехоты на мысе Клерка. По установленному сигналу десантные корабли "Пересвет" и "Ослябля" высадят морской десант и технику на необорудованное побережье. В ходе операции десантный отряд, прикрываемый корабельной и самоходной артиллерией, локализует условный очаг терроризма в Приморье.

Всего в практических действиях войск (сил) принимают участие до 7,5 тысяч человек и свыше 200 единиц боевой техники и авиации.

Напомним, стратегическое командно-штабное учение по управлению войсками (силами) в Восточном регионе проводится в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации в период с 28 октября по 3 ноября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Юрия Балуевского.

ссылки по теме: "Учения войск в Восточном регионе":

В Сибирь прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский (фото)
В Сибирь прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский (фото) ...
31.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76914

Сегодня мотострелковый полк Сибирского военного округа был поднят по тревоге (фото)
Сегодня мотострелковый полк Сибирского военного округа был поднят по тревоге (фото) ... ... Общее руководство учением осуществляет начальник генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.
30.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76821

Сибирский военный округ участвует в учении по управлению группировками войск "Восток-2007"
Сибирский военный округ участвует в учении по управлению группировками войск "Восток-2007" ... ... Общее руководство учением осуществляет начальник генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский. В ходе учения будет дана практика органам военного управления в управлении войсками при решении ...
29.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76763

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров