Глава Барнаула Владимир Колганов: «Сплочение, единение - куда более плодотворный путь решения проблем»

04 ноября 2007, 09:17, ИА Амител

С Днем народного единства жителей краевого центра поздравил Глава Барнаула Владимир Колганов. Свои поздравления и пожелания он предварил упоминанием о том, какова историческая основа сегодняшнего праздника:

"В основу этого совсем молодого праздника положена идея героизма нации, способной сплотиться ради формирования мощного целостного государства, с уникальной историей и традициями. Сплочение, единение - куда более плодотворный путь решения проблем, чем распри и конфликты. Именно такой урок дает нам история.

Уверен, что единение необходимо не только в минуты роковые, но и в более спокойные времена - для реализации вполне мирных, созидательных задач, которые стоят перед нами сегодня. Нет причин – идеологических, религиозных, социальных - которые помешали бы нам объединить свои усилия для того, чтобы сделать наш родной Барнаул еще красивее, еще комфортнее для жизни.

Считаю, что этот праздник способствует росту патриотизма жителей нашего города. Любовь к Родине начинается с любви к месту, где родился и вырос, где все до боли родное и знакомое, где живут самые родные, самые любимые, самые близкие люди.

Уважаемые барнаульцы! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Желаю вам здоровья, мира, процветания, счастья и добра".

Глава администрации г. Барнаула Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров