Новосибирский телефонный мошенник из колонии обворовывал детей

02 ноября 2007, 11:13, ИА Амител

Новосибирские милиционеры установили личность подозреваемого в телефонном мошенничестве, жертвами которого стали дети. Подозреваемый был обнаружен в одном из исправительных учреждений Новосибирска, - сообщает сегодня, 2 ноября, "Коммерсант" со ссылкой на пресс–службу областного ГУВД.

"Житель Новосибирской области, несмотря на запрет, пользовался мобильной связью в колонии и звонил по случайным номерам в Бердске. Если трубку брал ребенок, он говорил ему о якобы готовящемся налете на квартиру, представляясь сотрудником милиции", — сообщили в пресс–службе областного ГУВД. Узнав адрес, подозреваемый говорил ребенку, чтобы тот собрал все ценные вещи и отдал их сотруднику милиции. "В роли сотрудника милиции выступали несколько посредников, которые сейчас проходят по делу как свидетели", — сообщили в пресс–службе. Всего жертвами подобного мошенничества стали два мальчика и две девочки в возрасте от восьми до 12 лет. "Во время последнего из эпизодов посредники были задержаны, после чего удалось установить личность организатора", — сказал представитель ГУВД. По его словам, подозреваемый этапирован в ГОВД Бердска, где с ним проводят следственные действия.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в городе–спутнике Новосибирска Бердске злоумышленник вынуждал оставленных без присмотра детей выносить деньги и ценные вещи под предлогом готовящегося налета на квартиру.

Ссылки по теме "Телефонные мошенничества":

В Новосибирской области телефонные мошенники придумали способ обмана детей
В Новосибирской области телефонные мошенники придумали способ обмана детей ... ... Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Барнауле также задержан подозреваемый в серии телефонных мошенничеств. Им оказался ранее судимый житель Новосибирска. Ссылки по теме "Телефонное мошенничество": В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов"В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов" ... ...
29.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76767

"Телефонные мошенники" выманили у пенсионерки из Бердска 400 тыс. руб.
"Телефонные мошенники" выманили у пенсионерки из Бердска 400 тыс. руб. ... ... Кроме того, в Барнауле также был задержан один из подозреваемых в серии телефонных мошенничеств. Им оказался ранее судимый житель Новосибирска. Ссылки по теме "Телефонное мошенничество": В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов"В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов" ... ...
26.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76730

В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов"
В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов" ...
02.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75610

В Барнауле задержан телефонный мошенник из Новосибирска
В Барнауле задержан телефонный мошенник из Новосибирска ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75581

Телефонные мошенники придумывают все более изощренные способы выманивания денег у барнаульцев
Телефонные мошенники придумывают все более изощренные способы выманивания денег у барнаульцев ...
10.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74683

В Бийске появились телефонные лохотронщики
В Бийске появились телефонные лохотронщики ...
19.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71076

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров