В Барнауле мужчина сдал жилплощадь своей бывшей сожительницы сразу 3 арендаторам

02 ноября 2007, 13:02, ИА Амител

В Барнауле бывший сожитель сдал квартиру своей девушки сразу троим арендаторам, пока та была на работе. Подробности курьезной истории сообщает сегодня, 2 ноября, помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Удивлению жительницы Барнаула не было предела, когда вечером, возвратившись с работы, она обнаружила у себя в квартире незнакомых людей. Мало того, они даже начали скандалить – мол, не успели заселиться, а уже проблемы.

- За две недели до случившегося девушка разошлась с сожителем, - рассказывает Лидия Барило, старший помощник прокурора Ленинского района, - надеясь на порядочность человека, даже не стала менять замок в двери, хотя и знала, что у того есть комплект ключей. Этим-то он и воспользовался. Зная, что девушка возвращается с работы поздно и часто бывает в командировках, решил провернуть аферу.

Мужчина подал в газету объявление о сдаче квартиры в аренду. Нашел троих клиентов. Днем, пока хозяйки не было дома, он приводил квартирантов на просмотр. Все трое, не подозревая друг о друге, согласились снять жилплощадь. Каждый заплатил посреднику по пять тысяч. Вернувшаяся хозяйка обнаружила у себя дома незнакомых людей, уверяющих, что они здесь живут.

Естественно, что догадаться, чьих рук это дело, было не так уж и сложно, - рассказала Лидия Барило. – Мужчина во всем признался и согласился возместить ущерб. Уголовное дело, возбужденное по статье УК РФ за мошенничество, было прекращено в следствие примирения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров