Глава администрации Алтайского краяАлександр Карлин: «Нам и сегодня необходимо единение»

04 ноября 2007, 09:32, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей региона с Днем народного единства. В его обращении к гражданам в частности говорится:

"Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех жителей Алтайского края с Днем народного единства, праздником торжества патриотизма и гражданственности!

Освобождение Москвы от польских интервентов - великое событие в истории России, день, когда судьбу страны решил народ. Эта победа осталась в веках как пример героизма, сплоченности во имя спасения родины, ее будущего. В эпоху всеобщего хаоса и разобщенности люди осознанно объединились, чтобы отстоять российскую государственность. Прекрасен подвиг тех, кто освободил Россию от неприятеля, внутренней смуты, смягчил национальные разногласия.

Нам и сегодня необходимо единение. Любовь к отчизне, стремление делать ее богаче и краше, сохранять преемственность поколений, воспитывать детей в духе добрососедства и веротерпимости – вот принципы существования государства, в котором нет места политическим конфликтам и социальным противоречиям. Будущее страны, залог ее развития и процветания – во взаимопонимании, в развитии гражданского самосознания. Если мы будем слышать друг друга, если жители края будут принимать активное участие в судьбе родной земли, в реализации государственной политики, то все негативные общественно-политические и социальные процессы будут преодолены.

Желаю всем жителям края согласия, совместной активной и продуктивной работы, цель которой – богатый и сильный Алтайский край".

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров