Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук: «Всем народам России необходимо единство, сплоченность и стремление к миру и согласию»

04 ноября 2007, 10:37, ИА Амител

Сегодня, 4 ноября, председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук поздравил жителей края с Днем народного единства. Обращаясь к землякам, он особо подчеркнул, что "отмечаемый в России с 2005 года новый государственный праздник глубокими корнями связан с отечественной историей":

"Почти четыре столетия назад народное ополчение Москвы во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало из столицы интервентов и положило конец так называемому Смутному времени. Тогда на установление независимости страны люди поднялись всем миром, потому что Родине грозила серьезная опасность. Эта страница истории продемонстрировала мощь и героизм народа, его сплоченность и непобедимость. Важно подчеркнуть, что именно в тот период была сохранена российская государственность.

Минули века, но народ сохранил лучшие качества своих предков. И вот теперь, когда появился повод вспомнить о тех далеких событиях, всем народам, населяющим Россию, как никогда необходимо единство, сплоченность и стремление к миру и согласию. Несмотря на множество проблем, в стране достигнута стабильность, появилась надежда на социально-экономические улучшения, возрождается духовность и вера в будущее.

От имени краевого Совета поздравляю жителей Алтайского края с праздником – Днем народного единства! Выражаю надежду, что со временем он будет широко известен всем и каждому, станет поводом для проявления гражданственности, патриотизма и любви к своему Отечеству.

Желаю всем мира, добра и благополучия, счастья и здоровья!"

Председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров