На праздничных в Барнауле мероприятиях проблем с энергоснабжением не было

05 ноября 2007, 17:31, ИА Амител

Все официальные мероприятия, включенные администрациями Алтайского края и Барнаула, а также политическими партиями в программу проведения 4 ноября Дня народного единства, прошли в безаварийном режиме, - отметили в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.

В канун праздника по утвержденной схеме были назначены дежурные бригады, проверена их техническая оснащенность, обеспеченность неснижаемым запасом материалов, необходимым для проведения ремонтных работ, утвержден график дежурства руководителей предприятия и месторасположение аварийных спецмашин во время праздника. В районах проведения массовых мероприятий заранее было проведено тестирование энергооборудорвания. Такая системная упреждающая работа энергетиков способствовала достойной встрече горожанами исторического события, благодаря которому почти четыреста лет назад была сохранена российская государственность.

Вместе с тем, в другом конце города, не отведенном для массовых мероприятий, грузовой автомобиль Камаз с кемеровскими номерами сбил возле дома по ул. Партизанская, 210 опору, сорвав несколько пролетов воздушной электролинии. Без напряжения осталось около 30 частных домов и уличное освещение этого района. Сигнал поступил на пульт оперативно-диспетчерской службы БГЭС в 8.57 час. На место происшествия прибыли спецмашины ДПС, две ремонтно-аварийные бригады БГЭС и Горсвета. В соответствии с масштабами аварии восстановительные работы завершились через три часа. Энергоснабжение района восстановлено в полном объеме. По факту происшедшего ведется расследование, сумма ущерба уточняется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров