Алтайэнергосбыт обвиняет Алтайкрайэнерго в противоправных действиях

06 ноября 2007, 10:15, ИА Амител

Сегодня, 6 ноября, отдел по связям с общественностью ОАО "Алтайэнергосбыт" выставил на своем официальном сайте обращение генерального директора энергокомпании Юрия Любчича к потребителям г. Бийска, в котором в частности говорится:

"Уважаемые руководители предприятий, общественных организаций, бийчане!

АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго" направило в адрес наших потребителей письма с требованием заключить с ними договор энергоснабжения, угрожая в случае отказа обесточить объекты. Свои настоятельные рекомендации они аргументируют отсутствием договора по передаче электрической энергии между "Алтайэнергосбыт" и "Алтайкрайэнерго".

Действия "Алтайкрайэнерго" не имеют под собой юридических оснований и, более того, противоречат Постановлению Правительства РФ (№ 861 п.6 от 27.12.2004г.). В нем сказано, что "собственники объектов электросетевого хозяйства не вправе препятствовать передаче через их объекты электрической энергии для потребителей и требовать за это оплату".

Поэтому в случае получения уведомления от "Алтайкрайэнерго" об ограничении электроэнергии прошу вас обратиться в филиал "Бийский" ОАО "Алтайэнергосбыт" (по адресу: г. Бийск ул. Васильева, 76 или сообщить информацию по телефонам: (385-4) 23-51-00, 23-48-19).

Мы урегулируем в ваших интересах отношения по передаче электроэнергии и оказанию услуг связанных с энергоснабжением.

Напомню, что наша компания является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, осуществляя свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Нам не безразлична ситуация, которая сегодня складывается во втором по величине городе края. В случае заключения договоров с предприятием – перепродавцом, а им и является Алтайкрайэнерго, приобретая энергию у нас, энергоснажбение бийских предприятий ставится в прямую зависимость от его расчетов.

С уважением, генеральный директор ОАО "Алтайэнергосбыт" Ю.Б. Любчич
".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров