Охотников Алтайского края учат как правильно увезти с собой охотничьи трофеи

06 ноября 2007, 10:46, ИА Амител

Отдел государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте информирует охотников Алтайского края как правильно увезти с собой охотничьи трофеи - сувениры из сырья животного происхождения.

По сообщению ветеринарного надзора, Алтайский край и Республика Алтай являются одним из живописнейших мест Российской Федерации, имеющих свои туристические базы, базы отдыха, охотничьи угодья. В настоящее время увеличилось число любителей охоты, как среди российских граждан, так и среди иностранных туристов. В результате проведенной охоты большинство охотников стремятся увезти с собой охотничьи трофеи - сувениры из сырья животного происхождения. Возникает вопрос, какие ветеринарные документы необходимы при вывозе добытого за пределы Российской Федерации.

Для этого необходимо трофеи исследовать в ФГУ "Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория" (.Барнаул, М. Горького, 4, тел. 24-25-48), согласно ветеринарным требованиям страны импортера (страны, куда направляется груз). На основании лабораторных исследований территориальное управление ветеринарии, в соответствии с приказом Минсельхоза РФ от года № 422 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов", выдает ветеринарное свидетельство формы № 3, заверенное печатью краевого (для Алтайского края), республиканского (для Р. Алтай) управления ветеринарии, в котором указывается разрешение на вывоз.

Ветеринарное свидетельство предъявляется государственному инспектору контрольного ветеринарного пункта отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, где взамен оформляется ветеринарный сертификат установленного образца, который дает право на вывоз трофеев.

Ссылки по теме: "Охота на территории Алтайского края":

На Алтае открывается сезон охоты (фото)
На Алтае открывается сезон охоты (фото) ...
02.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76314

1 заяц и 5 рябчиков: в Алтайском крае открывается осенне-зимний охотничий сезон
1 заяц и 5 рябчиков: в Алтайском крае открывается осенне-зимний охотничий сезон ... ... Предельный объем добычи остальных видов пушных зверей и боровой дичи устанавливаются охотопользователями. Промысловая охота продлится также до 31 января 2008 года.
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76380

Охотника-медвежатника не пустят на "Заимку Лыковых"
Охотника-медвежатника не пустят на "Заимку Лыковых" ... ... по охоте на медведя на территории Государственного природного заповедника квалифицируются как незаконная охота, ответственность за которую предусмотрена Уголовным Кодексом РФ".В данный момент на заимку ...
18.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76359

В Троицком районе кабаны приходят к местным охотникам "в гости" (видео)
В Троицком районе кабаны приходят к местным охотникам "в гости" (видео) ... ... Мне сейчас стрелять не интересно. Выстрел всё нарушает, охота должна быть по-другому".
11.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74667

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров