За минувшие выходные в Алтайском крае 6 человек погибли из-за неосторожности при курении

06 ноября 2007, 13:45, ИА Амител

В Алтайском крае за минувшие выходные 3, 4 и 5 ноября на пожарах погибли 8 человек, из них 6 — из-за неосторожности при курении.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 3 ноября, в Заринске загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (10:39) в доме было слабое задымление. В результате пожара повреждены постельные принадлежности на площади 3,5 кв.м. От отравления продуктами горения погиб мужчина, 1956 г. рождения. Отягчающим фактором стало позднее сообщение о пожаре.

В воскресенье, 4 ноября, в Поспелихинском районе загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. В результате пожара повреждены постельные принадлежности на площади 1 кв.м. От действия продуктов горения погибли: двое мужчин, 1948 и 1952 гг.. рождения, женщина, 1957 г. рождения.

А накануне, 5 ноября, в Шипуновском районе, с. Чупино, загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (09:16) внутри дома открытое горение, до прибытия пожарной охраны произошел взрыв газового баллона. В результате пожара дом внутри выгорел полностью. Площадь пожара 18 кв.м. На пожаре обнаружены два трупа: мужчины, 1968 г. рождения, и женщины, 1928 г. рождения.

Предварительная причина всех пожаров - неосторожность при курении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров