Одаренные дети Алтайского края презентуют свои научные проекты

07 ноября 2007, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, на базе барнаульского лицея №3 пройдет краевая сессия для одарённых школьников и молодёжи “Будущее Алтая”, которая завершит свою работу 9 ноября.

Как сообщают в Управлении по образованию и делам молодежи, более 600 школьников и учащихся краевого центра представят научные проекты экспертам программы “Будущее Алтая”. Оценивать выступления юных докладчиков будут известные ученые из крупнейших вузов Алтая: АлтГУ, АлтГТУ им. И. И. Ползунова, АГМУ, АГАУ, БГПУ.

Установочная сессия конкурса - краевой форум, в задачи которого входит выявление способных и одаренных учащихся, создающих исследовательские проекты по 18 направлениям: физика, техника, астрономия, математика, информатика, экономика, экология, биология, химия, география, медицина, социология, психология, литература, история, археология, этнография и краеведение.

По итогам выступления каждый участник получит научную консультацию и рекомендации. Из группы школьников с перспективными работами будут определены кандидаты для участия от Алтайского края на Международных и Всероссийских молодежных научных конференциях и конкурсах в 2008 г.: “Старт в науку”, “Шаг в будущее” и других.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров