Контрактник из Алтайского края сбежал с оружием из своей части в Астраханской области

07 ноября 2007, 08:21, ИА Амител

Военнослужащий-контрактник, уроженец Алтайского края, Олег Вайс, проходивший службу в Астраханской области, покинул расположение военной части с автоматом и боекомплектом, - сообщает РИА Новости.

"ЧП произошло в войсковой части аэродрома "Приволжский", который находится в Наримановском районе Астраханской области. По предварительным данным, солдат, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зашел в помещение КПП и напал на находившегося на посту солдата", - сообщает источник в правоохранительных органах области.

По его словам, нападавший забрал автомат Калашникова с 60 патронами и скрылся. Состояние рядового Харламова, на которого совершено нападение, удовлетворительное. "Комиссия главкомата ВВС во главе с заместителем начальника Главного штаба ВВС генерал-лейтенантом Валерием Братищенко проводит расследование этого чрезвычайного происшествия совместно с органами МВД, ФСБ России и военной прокуратуры Астраханского гарнизона", - сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Приметы разыскиваемого контрактника милиционеры сообщили населению через местные радио и телевидение, - дополняет ИТАР-ТАСС.

Ефрейтор Вайс - 1987 года рождения, призван на военную службу в ноябре 2005 года из Алтайского края. При каких обстоятельствах из военнослужащего срочной службы он стал контрактником - не сообщается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров