В Кабардино-Балкарии сегодня объявлен День траура

07 ноября 2007, 09:51, ИА Амител

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков подписал указ об объявлении в республике 7 ноября Дня траура в связи с убийством в Чегемском районе девяти охотников и егерей, - передает Страна.Ru.

"Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 7 ноября 2007 г. днем траура в Кабардино-Балкарской республике. В день траура на всей территории республики приспустить государственные флаги Кабардино-Балкарской республики", - говорится в указе.

Арсен Каноков предложил телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить 7 ноября развлекательные передачи и мероприятия. Тем же указом республиканскому правительству поручено принять меры по оказанию помощи семьям погибших.

Днем 4 ноября тела убитых егерей и охотников были обнаружены в блиндаже в лесном массиве в 5 км от селения Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии. "Их тела были найдены в блиндаже боевиков со связанными руками и огнестрельными ранениями в затылочную часть головы", - сообщили в правоохранительных органах республики. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

"Рассматриваются все версии происшедшего. Наиболее вероятно, что охотников и егерей убили боевики, с которыми они невольно столкнулись", - сказал представитель прокуратуры. По одной из версий, причиной убийства охотников могло стать то, что боевики приняли их за представителей силовых структур. "Они (убитые) были в камуфляжной одежде и на двух "Уазах". Вероятно, боевики приняли их за милиционеров или военных, поэтому и расстреляли", - пояснил собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров