Контрактник из Алтайского края, сбежавший из воинской части в Астраханской области, найден мертвым

07 ноября 2007, 10:07, ИА Амител

Накануне, 6 ноября, УВД по Астраханской области опубликовало информацию о том, что контрактник из Алтайского края, ефрейтор Олег Вайс, сбежавший из воинской части в Астраханской области, покончил жизнь самоубийством.

Его тело было обнаружено в котловане местного целлюлозно-камвольного комбината. Автомат лежал рядом, палец погибшего был на курке, - пишет газета Правда.

Место оцеплено сотрудниками милиции, работают представители военной прокуратуры, судмедэксперты. Оружием ефрейтор завладел в результате нападения на дежурного по контрольно-пропускному пункту

Также некоторые СМИ разместили информацию, что 20-летний ефрейторов Олег Вайс находился в состоянии алкогольного опьянения, когда пришел на котрольно-пропускной пункт вечером, 5 ноября, после 9 часов. Там он напал на постового, забрал автомат Калашникова с патронами и скрылся, - передает ЭХО Москвы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ЧП произошло в войсковой части аэродрома "Приволжский", который находится в Наримановском районе Астраханской области. По предварительным данным, солдат, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зашел в помещение КПП и напал на находившегося на посту солдата", - сообщает источник в правоохранительных органах Астраханской области.

По его словам, нападавший забрал автомат Калашникова с 60 патронами и скрылся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров