Паша Клепиков из села Алтайское, которого школьники облили бензином, не выжил

07 ноября 2007, 11:17, ИА Амител

Двенадцатилетний Паша Клепиков, который три недели боролся за жизнь, скончался в больнице в ночь на 27 октября. Трагедия с Пашей произошла 11 октября текущего года, после жестокой игры его сверстников, мальчика подожгли друзья, облив перед этим бензином, он получил 70% ожогов тела.

Как сообщила ИА "Амител" мама Паши Клепикова Наталья Николаевна, в возбуждении уголовного дела было отказано практически сразу. Тогда в ходе проверки в действиях знакомых Паши не нашли состава преступления. "Когда Паша был жив, я только думала о том, как бы ему помочь выбраться из этой страшной ситуации. Сейчас, когда его не стало, этим делом будет заниматься мой отец, у меня просто нет на это сил. Следователи утверждают, что мой сын сам во всем виноват, что он был отъявленным бандитом, не ходил в школу и т.д. Папа сейчас собирает все характеристики на Пашу. В школе мой сын учился хорошо, приятельски общался со сверстниками, мы соберем все отзывы о моем сыне и направим в милицию. Я не хочу, чтобы дети, которые его подожгли получили строгое наказание, Пашу не вернуть, но я хочу, чтобы они поняли, что так делать нельзя, хочу предотвратить повторения такого случая и все", - отметила Наталья Клепикова.

Также она сказала, что все поступившие деньги на расчетный счет для Паши, она потратила на похороны и на проезд. Еще раз поблагодарила всех, кто откликнулся на ее беду.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Людмилы Рязанцевой, на данный момент дело по Паше Клепикову отправлено на дополнительную проверку следователю Белокурихинского следственного отдела. Заново допрашиваются дети, участвовавшие в тот день в "войнушке".

Ссылки по теме "Пашу Клепикова подожгли сверстники":

Уголовное дело против подростков, которые подожгли 12-тилетнего Пашу Клепикова, возбуждено не будет (видео)

Уголовное дело против подростков, которые подожгли 12-тилетнего Пашу Клепикова, возбуждено не будет (видео)
24.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76597

SOS! Кровь барнаульцев может спасти ребенка

Барнаульцы пытаются спасти обгоревшего 12-летнего Пашу Клепикова
Барнаульцы пытаются спасти обгоревшего 12-летнего Пашу Клепикова ... ... когда двое несовершеннолетних из неблагополучных и пьющих семей облили парня бензином и подожгли. Ссылки по теме: SOS! Кровь барнаульцев может спасти ребенка Мальчику из села Алтайское, которого школьники облили бензином и подожгли, срочно требуется кровь (фото)Мальчику из села Алтайское, ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76402

Мальчику из села Алтайское, которого школьники облили бензином и подожгли, срочно требуется кровь (фото)
Мальчику из села Алтайское, которого школьники облили бензином и подожгли, срочно требуется кровь (фото)
16.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76247

Трагедия в Алтайском районе: 12-летнего мальчика подожгли друзья, облив бензином
Трагедия в Алтайском районе: 12-летнего мальчика подожгли друзья, облив бензином ...
12.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76091

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров