В Форуме предпринимателей стран Евразии примет участие делегация Алтайского края

07 ноября 2007, 12:32, ИА Амител

В Алтайском крае формируется делегация на Форум предпринимателей стран Евразии, который пройдет в Турции в г. Стамбуле со 2 по 7 декабря, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Организаторы второго форума - конфедерация бизнесменов и промышленников Турции (ТУСКОН) и Российско-турецкая ассоциация делового партнерства и дружбы (РУТИД).

В мероприятии примут участие предприниматели Турции, России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Монголии и др.

Форум проводится с целью установления делового сотрудничества, прежде всего в инвестиционной сфере, а также увеличения объемов внешней торговли, - поясняют в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Запланировано проведение деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами, посещение компаний.

Членами Конфедерации ТУСКОН и Ассоциации РУТИД являются более 11 тыс. турецких бизнесменов, сферы деятельности которых - от текстильной, автомобильной, стекольной, мебельной, фармацевтической, пищевой промышленности до строительства, электроники, сельхозтехники, энергетики, логистики, производства лекарств и туристического бизнеса.

В форуме будут участвовать бизнесмены из различных регионов страны, представляющие все основные отрасли турецкой экономики, включая предприятия малого и среднего предпринимательства.

Участники форума в двусторонних переговорах смогут рассмотреть возможности делового партнерства, прежде всего в инвестиционной сфере путем привлечения инвестиций в создание в России предприятий перерабатывающих отраслей с применением высоких технологий. Также будут обсуждаться возможности увеличения объемов взаимной торговли, доставки внешнеторговых грузов и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров