Крупная авария в Алтайском крае унесла жизни двоих человек (видео)

07 ноября 2007, 16:19, ИА Амител

Очередная крупная авария в Алтайском крае унесла жизни двоих человек, - девять госпитализировано. Журналисты телепроекта "Наши новости" сообщают подробности ДТП на трассе М-52 в районе села Зудилово, где накануне столкнулись сразу три легковых автомобиля.

Это ДТП шокировало автомобилистов, проезжавших двухсотый километр трассы "Новосибирск-Бийск-Ташанта". 6 ноября около семи утра там столкнулись автомобили "Тойота Марк 2", ВАЗ 99-ой и 12-ой моделей. По предварительной информации работников дорожно-патрульной службы, иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с ВАЗ 21099 и ехавшим сразу за ним автомобилем Жигули. От ударов "Тойоту" разорвало напополам – по разные стороны от проезжей части. По факту ДПТ возбуждено уголовное дело, наиболее вероятная причина аварии – обгон в неположенном месте.

Командир отдельного взвода ДПС по Первомайскому району Алексей Назаров поясняет: "ДТП произошло из-за нарушения правил дорожного движения: водитель выехал на полосу встречного движения, не убедился в безопасности обгона и допустил столкновение. В данной ситуации возможно и превышение скорости".

От лобового столкновения водитель и пассажир ВАЗ-21099 скончались на месте. Еще девять человек с травмами доставлены в Первомайскую районную и Новоалтайскую городскую больницы. Трое пострадавших, не понесших серьезного вреда для здоровья, уже вернулись домой.

Врач-реаниматолог Новоалтайской городской больницы Олег Полянских сообщила, что в ее отделение были доставлены двое пострадавших в тяжелом состоянии.

Напомним, печальная статистика смертей в результате ДТП пополнилась и в прошедшие выходные. 3 ноября в Первомайском районе на трассе "Алтай-Кузбасс" погибли пятеро пассажиров "Волги", столкнувшейся с грузовым "МАЗом". Всего за праздничные дни в крае зафиксировано 49 ДТП, в них погибли 13 человек и 48 ранены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров