В Алтайском крае Содружество анонимных алкоголиков ежегодно пополняют 100 новых членов

07 ноября 2007, 17:20, ИА Амител

В Алтайском крае ежегодно в группы Содружества анонимных алкоголиков приходит до 100 новых членов -, сообщает АСИ-Алтай.

"Отследить сколько именно человек посетило наши встречи в течение года или за все время нашей работы практически невозможно, потому что каждая группа независима от остальных. Кроме того, не все регулярно посещают занятия", - отмечают в организации.

В группах работают по программе "Двенадцать на двенадцать", включающей двенадцать шагов выздоровления и двенадцать традиций. "Первый шаг программы заключается в признании человеком алкогольной зависимости. Потом мы работаем над тем, чтобы человек осознал, сколько проблем и неприятностей он причинил другим людям, и по возможности решил их. Заключительный шаг программы – оказание помощи людям, еще страдающим этой болезнью", - отметили сотрудники организации.

Все занятия в группах проводят сами анонимные алкоголики. Содружество анонимных алкоголиков действует в крае 15 лет. В Барнауле работает 8 групп помощи. Первая группа АА в городе появилась в 1992 году. Также помощь страдающим алкоголизмом оказывают в Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Камне-на-Оби.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров