Перспективы развития энергетики Алтайского края обсудят сегодня в Барнауле

08 ноября 2007, 07:31, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, в Русско-Немецком доме Барнаула пройдет "круглый стол" на тему "Перспективы развития энергетики Алтайского края и проблемы региональной тарифной политики". Инициатором данного мероприятия выступил КГУ "Дом ученых Алтайского края".

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, в "круглом столе" примут участие представители научной общественности АлтГТУ, Администрации Алтайского края и г. Барнаула, представители Барнаульского филиала "Кузбассэнерго", ОАО "Алтайэнерго" и управляющих компаний. Эксперты из Новосибирска в лице Мухина Алексея исполнительного директора некоммерческого партнерства "АВОК Сибирь" (Ассоциация инженеров) и Рохлецовой Татьяны поделятся опытом, как общественность может влиять на утверждение тарифов на электро- и теплоэнергию в регионе.

На данном мероприятии будут обсуждаться проблемы повышения надежности и безопасности транспорта электроэнергии, устойчивость и надежность электрических сетей в крае; уровень гарантированного энергоснабжения хозяйства края от Барнаульского филиала "Кузбассэнерго", практические итоги реализации реформы большой электроэнергетики и др.

На "круглом столе" планируется обсудить принципы формирования тарифной политики в регионе с учетом перспективных направлений развития хозяйства края, а также поиски путей решения проблем энергообеспечения и энергобезопасности региона.

Целью круглого стола является консолидация усилий общественности, ученых, производственников Алтайского края для обозначения проблем энергообеспечения и энергобезопасности края и поиска путей их решения с использованием современных разработок и технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров