В Алтайском крае названы лучшие юные краеведы и туристы

08 ноября 2007, 10:56, ИА Амител

В Барнауле завершилась краевая туристско-краеведческая олимпиада "Алтай", посвященная 70-летию Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в олимпиаде приняла участие 21 сборная команда из образовательных учреждений городов и районов края, занимающихся туризмом и краеведением.

Абсолютными победителями олимпиады стали Алексей Овсиевский из гимназии №40 г. Барнаула, Артем Лапов из Казанцевской школы Курьинского района и ученица Шипуновской средней школы им. Луначарского Диана Дорохова.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что мероприятие включало в себя следующие формы работы: историко-краеведческая викторина, состоящая из вопросов по истории России, Алтайского края и биографии его известных людей, защита исследовательских работ и конкурсная программа. В рамках мероприятия прошла выставка "Милый сердцу уголок", где по представленным материалам, отражающим историю, культуру и современное состояние города и села, прошел конкурс экскурсоводов. Лучшей в этом конкурсе стала Ольга Сафонова из Шипуновского района, а лучшую экспозицию подготовили ребята из г. Заринска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров