В Барнауле руководителей предприятий в день выборов просят пересмотреть график работы, чтобы все избиратели смогли проголосовать

08 ноября 2007, 12:14, ИА Амител

На заседании руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, члены совета предпринимателей, депутаты Барнаульской городской Думы в администрации Индустриального района Барнаула, руководитель аппарата Ольга Белорукова ознакомила предпринимателей с проводимой администрацией района работой по подготовке к предстоящим выборам, остановившись на их особенностях.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре района, она призвала руководителей предприятий в день выборов пересмотреть график работы, чтобы все избиратели смогли реализовать свое конституционное право. Граждане, работающие круглосуточно, должны заранее получить открепительные удостоверения и подать заявку на голосование вне помещения избирательного участка в участковую избирательную комиссию, чтобы иметь возможность проголосовать на рабочем месте.

С начала года в Индустриальном районе Барнаула открыто 61 предприятие потребительского рынка и услуг. Дополнительно организованно 817 рабочих мест. Одним из направлений содействия занятости является привлечение людей на общественные работы. При участии Совета предпринимателей на летний период трудоустроено более 100 подростков, стоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В текущем году в администрацию Индустриального района Барнаула обратилось 25 предпринимателей и 38 руководителей предприятий малого бизнеса с просьбой о возмещении 2/3 банковской ставки по кредитам. В связи с чем, в городскую инвестиционную комиссию подготовлено 63 ходатайства. Из них положительный ответ получили 59 предпринимателей района.

За 9 месяцев 2007 года от субъектов малого предпринимательства в бюджеты всех уровней поступило налогов и сборов 375,3 млн.руб., что составляет 24,2% в общем объеме поступлений (увеличение к уровню прошлого года на 60,5%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров