Читинский фальшивомонетчик вместо дискотеки попал в колонию

08 ноября 2007, 13:02, ИА Амител

В Читинской области молодой человек, пытавшийся купить билет на дискотеку на ксерокопию тысячной купюры, приговорен к двум годам колонии, - сообщил сегодня, 8 ноября, РИА Новости старший помощник прокурора области Анатолий Усков.

Он рассказал, что в ходе судебного расследования было установлено, что в марте 2007 года 18-летний Александр Щепетов, собрался отдохнуть на дискотеке в селе Ушоты Хилокского района. Но денег у него не было, и тогда молодой человек изготовил на цветном ксероксе купюру достоинством в одну тысячу рублей и попытался расплатиться ею при входе на дискотеку.

"На суде он признал свою вину и раскаялся в совершении преступления", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что суд признал Щепетова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (совершение сбыта поддельного банковского билета Центрального Банка России), предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

"С учетом раскаяния и личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказал представитель прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров