В преддверии Дня милиции ГУВД по Алтайскому краю наградило журналистов (фото)

08 ноября 2007, 16:54, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, в ГУВД по Алтайскому краю состоялось награждение журналистов, которые внесли большой вклад в формирование позитивного общественного мнения и положительного имиджа сотрудников милиции.

Напомним, конкурс на лучшие произведения в области журналистики, посвященные 70-летию образования алтайской милиции, был объявлен в начале октября.

В торжественной обстановке начальник ГУВД края Александр Олдак вручил сегодня награды победителям – денежные премии, благодарственные письма и нагрудные знаки "За содействие милиции".

Среди награжденных - сотрудники краевых, районных и городских СМИ. В частности, газет "Комсомольская правда на Алтае", "Алтайская правда", "Российская газета", "Новое время", "Наш Новоалтайск", "Народная газета" (Камень-на-Оби), "Местное время" (Рубцовск), а также радиогруппы "FM-Продакшн", ГТРК "Алтай", ИД "Алтапресс" и другие.

ИА "Амител" также было отмечено за наградой "За объективную и достоверную информацию о результатах служебной деятельности и важнейших событиях в жизни милиции Алтайского края".

"Ключевым определением в проведении конкурса стала профилактика правонарушений. В крае создается многоуровневая система профилактики правонарушений, и мы хотим, чтобы граждане знали об этом как можно больше, а СМИ и в дальнейшем были нашими партнерами в этой работе", - с такими словами Александр Олдак обратился к прессе.

Он также отметил, что празднество по случаю Дня милиции состоится завтра, 9 ноября. В этот день сотрудников алтайского ГУВД поздравит глава краяАлександр Карлини вручит служебные автомобили, а позднее состоится офицерский бал.

Ну а 10 ноября перед сотрудниками милиции поставлена задача провести этот день достойно.

Справка:

В соответствии с приказом начальника ГУВД №323 от 6 ноября 2007 года и пунктом 14 комплексной программы "Профилактика правонарушений в Алтайском крае на 2006-2008 годы" по итогам конкурса на лучшее журналистское произведение о работе органов внутренних дел в сфере профилактики и пресечения преступлений и в связи с 70-летием со Дня основания милиции Алтайского края, признать победителями конкурса и наградить благодарственным письмом, денежной премией и нагрудным знаком ГУВД по Алтайскому краю "За содействие милиции"

В номинации "Профилактика"

Горелову Ольгу Леонидовну – корреспондента газеты "Наш Новоалтайск", за ряд публикаций профилактической направленности в тематической полосе "Человек и закон".

Морозову Наталью Николаевну – корреспондента каменской районной газеты "Народная газета", за ряд публикаций, посвященных профилактике правонарушений;

Малыхина Андрея Михайловича – корреспондента Волчихинской районной газеты "Наши вести", за серию публикаций профилактической направленности в тематической полоса "Человек и закон";

В номинации "Служба"

Синкевич Татьяну Викторовну – корреспондента телекомпании ГТРК "Алтай", за создание видеофильма, посвященного 55-летию вневедомственной охраны;

Зюзина Сергея Анатольевича – редактора регионального выпуска "Российской газеты", за публикацию ряда материалов, посвященных службе сотрудников органов внутренних дел Алтайского края в Северо-Кавказском регионе.

В номинации "Наш участковый"

Кирилина Анатолия Владимировича – обозревателя газеты "Алтайская правда", за публикацию материалов о лучших участковых уполномоченных милиции, которые отличаются высоким уровнем профессиональной подачи и глубиной разработки темы;

Хатмееву Наталью Юрьевну – корреспондента газеты "Наше время" (Немецкий национальный район) за серию публикаций о результатах работы служб районной милиции;

Шабанов Сергей Александрович – корреспондент газеты "Местное время" (г. Рубцовск) за серию публикаций о позитивных результатах оперативно-служебной деятельности рубцовской милиции.

В номинации " Оперативное реагирование"

Шаповалову Светлану Олеговну, директора ООО "Амител" за ежедневное размещение новостных материалов о деятельности алтайской милиции на ленте популярно-информационного агентства "Амител"

Шуркину Марину Викторовну – редактора радиогруппы Fm-продакшн за организацию оперативного информационного сопровождения в эфире коммерческих радиоканалов социальных акций, проводимых в ГУВД по Алтайскому краю: "Здравствуйте, я ваш участковый", "Ночной дозор", "Безопасный автобус" и многих других.

В номинации "Технологии на службе"

Черных Любовь Федоровну – оператора ООО "Фотомастер" за активное участие в подготовке фотоматериалов о деятельности алтайской милиции;

Мухутдинову Алисию Раисовну – сотрудника Издательского дома "Алтапресс", за активное участие в создании и подготовке ведомственной газеты "Алтайская милиция".

Жданова Александра Сергеевича, дизайнера информационно-рекламного агентства "Латник" за разработку макетов для изготовления наглядной социальной рекламы в городе Барнаул профилактического содержания - "Участковый от слова участия" и "Служба 02".

В номинации "Дети – наше будущее"

Алексеева Вадима Анатольевича – корреспондента газеты "Комсомольская правда" за ряд материалов, посвященных профилактике подростковой наркомании и алкоголизма.

В номинация "Ветераны в строю" победил

Савельев Юрий Сергеевич – собственный корреспондент газеты "Алтайская правда" по Рубцовскому, Шипуновскому, Поспелихинскому районам за материал "Дело для настоящих мужчин" о милицейской династии Губкиных из Поспелихинского района.

Так же награждена Баринова Ольга Андреевна – корреспондент газеты "Славгородские вести", за ряд публикаций профилактической направленности в тематической полосе "Имею право".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров