В Барнауле стартовал конкурс среди молодежи, осуществляющей добровольческую деятельность

08 ноября 2007, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, в Барнауле объявлено о начале конкурса среди молодежи, осуществляющей добровольческую деятельность. Его инициатором выступил комитет по делам молодежи администрации Барнаула.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, подобный конкурс в городе проводится впервые. Его участником может стать житель Барнаула в возрасте от 15 до 25 лет, являющийся добровольцем общественной организации, муниципальных и других учреждений, работающих в сфере охраны труда, здоровья, а также доброволец патриотической и спортивной организации.

По мнению организаторов, конкурс будет способствовать развитию добровольческого движения в городе и росту активности граждан по участию в решении проблем местного сообщества.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и рекомендательное письмо от руководителя организации. Заявки принимаются до 23 ноября.

Итоги конкурса будут подведены 5 декабря по 10 номинациям, среди которых - "Доброволец года", "Почетный доброволец", "Лучший руководитель добровольческой программы" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров