Барнаульский инструктор по вождению утверждает, что обучение в автошколе – это не единственный вариант

09 ноября 2007, 07:55, ИА Амител

На правах рекламы

Инструктор по вождению автомобиля Константин Сидоренко уверен, что обучение в автошколе – это не единственный вариант. Более того, он заявляет, что возможно, получить водительское удостоверение самостоятельно подготовившись (теоретически), сдать в ГИБДД экзамен по правилам дорожного движения. Речь идет об уроках вождения автомобиля (категория "В").

"Сдачу экзаменов по самоподготовке ни кто не отменял, автошколы не афишируют эту возможность по понятным причинам, замалчивают. Весь курс в этом случае продлиться не более месяца. Расходы за обучение сократятся на столько, на сколько быстро Вы будете усваивать материал. Люди, получившие таким образом удостоверение на право управления автомобилем категории "В", уже есть. По навыкам вождения, полученным в ходе индивидуальных занятий, они "на голову" выше выпускников автошкол", - пояснил Константин Сидоренко.

Для тех, кто окончил автошколу, имеет водительское удостоверение, но чувствует себя не уверенно на дороге, а также, для тех, кто хотел бы повысить свой уровень вождения или у кого только появилось желание научиться водить автомобиль, Константин Сидоренко предлагает уроки вождения.

Обучение проводится в Барнауле профессиональными мастерами (инструкторами) на оборудованных для обучения автомобилях. Программа занятий определяется исходя из первоначальной подготовки, индивидуально, для каждого человека.

Эта программа обучения в корне отличается от обучения в автошколах. Константин Сидоренко утверждает, что главное - не получить водительское удостоверение, а научить будущего водителя движению на автомобиле - в любых условиях, безопасно, профессионально, с чувством знания своего дела, применяя полученный в ходе занятий опыт.

В программу обучения входит получение углубленных знаний о работе узлов и агрегатов автомобиля, получение навыков действий в экстремальных условиях, отработка упражнений, "раскачка", "задний разворот", трогание на подъём со стояночного тормоза и без него. (без ручника), резкий старт, управляемый занос "в зимнее время", а также другие автомобильные хитрости.

Получив необходимые навыки и отработав на практике их применение, можно будет почувствовать себя уверенно на дороге, и ощутить, что вождение - это удовольствие.

Константин Сидоренко считает, что научиться управлять автомобилем не так сложно, как может показаться поначалу. "Профессиональный уровень водительского состава, очень различен, как и стиль вождения. Как в любом другом деле, в вождении можно быть мастером, а можно быть просто водителем. Но обязательное условие для всех, кто решил передвигаться на автомобиле, – это научиться надежной, безопасной езде. Надо всегда помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому и относиться к обучению необходимо со всей серьезностью", - пояснил инструктор.

Он также сообщил, что главная цель мастеров - инструкторов по вождению автомобиля - помочь будущим водителям в приобретении навыков управления автомобилем.

"В автошколах мастера "заезжены" и не всегда могут отступить от программы подготовленной ещё при "царе горохе", какой уж тут индивидуальный подход? Что касается учебной езды на автомобиле по дорогам, то здесь вам потребуется помощник, имеющий стаж вождения, и умеющим правильно объяснить происходящие процессы, не совсем понятные для начинающих водителей", - информирует инструктор.

На его сайте - WWW. ais.altnet.ru - даны рекомендации по вождению автомобиля в различных условиях.

Предварительно записаться на уроки вождения, задать вопросы и пожелания можно: e-mail: ooo.ais@mail.ru или sidor-K@mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров