Алтайский край получит партию препаратов для вакцинации диких животных от бешенства

09 ноября 2007, 08:58, ИА Амител

В ближайшие два дня на Алтай поступит партия препаратов для вакцинации диких животных от бешенства. Работу по вакцинации, сразу после поступления препарата, будут осуществлять ветеринары и охотоведы.

Информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн" рассказывает, что в обязанностях работников данных служб – разложить приманки в местах обитания диких плотоядных. Запах приманки привлечет животных, а внутри нее заложена капсула с вакциной от бешенства. Помимо этого, тетрациклин, содержащийся в приманке, окрасит зубы хищника в желтый цвет, что позволит специалистам изучить эффективность вакцинации.

С каждым годом на Алтае увеличивается число неблагополучных пунктов по бешенству. На сегодняшний день это заболевание зарегистрировано более чем в тридцати районах края. Последний раз вакцинация диких животных проводилась в крае семь лет назад.

Ссылки по теме "Бешенство у животных в Алтайском крае":

За последние 2 недели в Алтайском крае выявлены еще 10 неблагополучных пунктов по бешенству
За последние 2 недели в Алтайском крае выявлены еще 10 неблагополучных пунктов по бешенству ... ... Около пятнадцати лет назад, на Алтае проводили опыты по вакцинации диких животных от бешенства. Но из-за отсутствия средств сейчас диких животных никто не прививает, ...
16.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68152

Алтайские эпидемиологи сетуют на охотников, не проявивших интереса к отстрелу лис
Алтайские эпидемиологи сетуют на охотников, не проявивших интереса к отстрелу лис ...
20.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65298

28 территорий Алтайского края за последние 5 лет не приобретали препарата, способного предотвратить заболевание бешенством
28 территорий Алтайского края за последние 5 лет не приобретали препарата, способного предотвратить заболевание бешенством ... В текущем году ситуация со смертельным заболеванием обострилась: вспышки бешенства животных регистрируются повсеместно, - передает корреспондент "Регнум-Алтай".
19.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65200

С начала года в Алтайском крае зарегистрировано 9 случаев заболевания бешенством
С начала года в Алтайском крае зарегистрировано 9 случаев заболевания бешенством ... ... грызуны. Цепочку передачи инфекции от диких животных к человеку замыкает бродячие собаки. Противоэпизоотическая комиссия зарегистрировала нехарактерный случай заболевания и смерти от бешенства: носителем инфекции стал лось.
17.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65129

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров