В результате взрыва в Новосибирске машины с газовыми баллонами пострадал человек

09 ноября 2007, 10:41, ИА Амител

Новосибирские СМИ сообщают подробности вчерашнего происшествия. Напомним, 8 ноября в 16.40 по местному времени в Новосибирске взорвался грузовик, перевозивший газовые баллоны.

Как сообщает "Русское радио" Новосибирска, ГАЗ-66, принадлежащий предприятию "Вторчермет" перевозил баллоны с газом. Кроме того, в крытом железном кузове находилось также и газосварочное оборудование. Внезапно, во время движения, взорвался один баллон с пропаном, после чего возникло возгорание. Взрывной волной вырвало крышу железного кузова автомобиля, при этом водитель не пострадал.

Однако, по сообщению НГС-новости, пострадавшие все-же имеются: мужчина, находившийся в кузове, получил ожоги головы, шеи и ноги и был госпитализирован в Ожоговый центр.

После взрыва водитель бросил машину на обочине. Прибывшие пожарные сумели в течение 6 минут сбить пламя и извлекли баллоны с газом из огня, тем самым, предотвратив новый, более мощный взрыв. После этого машину убрали с дороги, для чего было временно перекрыто движение по ул. Немировича-Данченко.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем пострадавшего, сообщили в информации ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.

По данным НГС-Новости, всего грузовик вез два ацетиленовых, два кислородных и два пропановых баллона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров