На станции Алтайская планируют отказаться от труда башмачников

09 ноября 2007, 11:44, ИА Амител

В 2007 году на реконструкцию Алтайского железнодорожного узла ОАО "Российские железные дороги" инвестировало более 250-ти миллионов рублей.

Как напоминает служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, самый крупный реализованный проект станции Алтайская - новая ремонтно-эксплуатационная база Алтайской дистанции пути стоимостью более 100 миллионов рублей. Ее территория составляет 26 тыс. кв. метров. На базе размещены автогаражи с оборудованием для ремонта и обслуживания машин, станки для металлообработки, бикера, компрессорные установки, отапливаемые гаражи для стоянки дрезин. Здесь будет проводиться техническое обслуживание и текущий ремонт различных путевых машин и снегоуборочной техники.

Кроме того, введены в строй 5 капитально обновленных табельных - современно оборудованных бытовых пунктов для путейцев, а на сортировочной станции Алтайская завершается строительство 3-ей механизированной тормозной позиции. С ее пуском отпадет необходимость в труде башмачников - людей одной из самых опасных железнодорожных профессий, - заявляют в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров