Государственные и краевые награды сегодня получат работники хозяйств Чарышского района Алтайского края

10 ноября 2007, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин посетит с рабочим визитом Чарышский район, и в частности – Маралихинскую среднюю школу, где встретится с преподавательским коллективом, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Александр Кралин также планирует ознакомиться с работой опытно-производственного хозяйства "Новоталицкое", побывать на мараловодческом комплексе в селе Покровка.

Сейчас в хозяйстве насчитывается более полутора тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 500 коров, 1384 лошади, 3585 маралов. По состоянию на 1 ноября 2007 года поголовье КРС в хозяйстве увеличилось на 183 головы (на 12%), лошадей на 14 голов (на 1%), маралов на 98 голов (на 2,8%). Поголовье коров сохранено по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

По данным Главного управления сельского хозяйства края, за 10 месяцев 2007 года продуктивность коров составила 3477 кг, что больше соответствующего периода предыдущего года на 63 кг. Среднесуточный прирост живой массы крупного рогатого скота увеличился на 15 граммов (на 3,2%) к достигнутому уровню прошлого года и составил 483 грамма.

Производство молока возросло на 31 тонну (на 2%), мяса на 7 тонн (на 5%) к уровню прошлого года. На 100 коров получено 87 телят, что больше уровня прошлого года на 6 голов.

В рамках рабочей поездки Александр Карлин вручит государственные и краевые награды жителям района.

Так, Указом Президента РФ присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" бригадиру мараловодства ОПХ "Новоталицкое" Сергею Гужову. Он начал трудовую деятельность рабочим мараловодства совхоза "Новоталицкий" Чарышского района после окончания средней школы в 1984 году. Потомственный мараловод. Под его руководством бригада участвует в разработке более качественной консервации пантов, способствует повышению их реализационной цены. Пантовая продукция, произведенная бригадой, реализуется с высоким качеством и идет на экспорт. За последние четыре года бригадой получено свыше 35,6 млн. рублей прибыли. Рентабельность производства составила 89 процентов. Стоит отметить, что эту бригаду во время визита на Алтай в 2003 году посетил Президент России Владимир Путин.

Завершится рабочая поездка главы администрации края встречей с населением в селах Сентелек и Красный партизан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров