Алтайские IT-компании презентовали свои новинки на конференции в Барнауле

09 ноября 2007, 13:07, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги межрегиональной конференции "Системная интеграция Сибири", проходившей 7-8 ноября в Барнауле. Напомним, это одно из мероприятий телекоммуникационной выставки "Инфоком-2007". Как сообщает один из организаторов,  ЗАО "Алтайская ярмарка", "ИНФОКОМ’2007" был разбит на несколько проектов: 16 октября прошли конкурсные мероприятия для школьников и студентов младших курсов "Поколение-next", а 7 и 8 ноября специалисты в области инфо-коммуникационных технологий встретились на конференции "Системная интеграция Сибири".

Конференция, по мнению организаторов, продемонстрировала взаимосвязь работы программного обеспечения, оборудования и последующих сопровождающих услуг на примерах уже реализованных проектов. Своеобразной иллюстрацией конференции стала мини-экспозиция, где были представлены оборудование, услуги, технологические решения.

В своем приветственном слове к участникам конференции во время церемонии открытия 7 ноября, заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций администрации края Валериан Деревнин отметил важность этого нового формата работы ИТ-специалистов. Также он рассказал об основных направлениях работы администрации края, среди которых – создание информационно-аналитической системы органов власти, решение задач в области образования, а также дальнейшее внедрение системы государственного заказа.

Всем участникам конференции "Системная интеграция Сибири" Валериан Деревнин пожелал плодотворной и интересной работы в эти два дня.  По окончании церемонии открытия были подведены итоги конкурса ИТ-проектов-2007.

В тот же день прошли программные мероприятия от специалистов ИТ-отрасли из Москвы, Новосибирска, Барнаула, которые рассказали об услугах связи и оборудовании, услугах фиксированной спутниковой связи на базе технологии VSAT, о стратегии защиты от Лаборатории Касперского, лицензировании популярных программных продуктов: 1C, Microsoft, Гарант и Консультант+.

Участники конференции узнали о решении для ИТ-инфраструктуры от Fujitsu. Его представил вендор из Москвы. Тема вызвала большой интерес аудитории, и монолог перешел в дискуссию, так как представленные решения для развития бизнеса являются новинкой. В ней рассказывалось о новом способе создания серверов с возможностью постоянного UpGrade.

Система бизнес-моделирования Business Studio, представленная ООО "Мэйпл", позволяет компаниям ускорить и упростить развитие своей системы управления. Она решает задачи по формализации стратегии и контроля ее выполнения; моделированию и оптимизации бизнес-процессов, организационной структуры; формированию и распространению регламентирующей документации (регламенты процессов, положения о подразделениях, должностные инструкции, описание документооборота) среди сотрудников.

8 ноября доклады участников конференции были посвященысовременным технологиям для начинающего бизнеса, корпоративной сети компании "Галэкс", современному офису с комплексным подходом к решению бизнес задач в области связи и многому другому.

ЗАО "ЮССС" (ТМ "Skylink") представила новинку на рынке Алтайского края – высокоскоростной мобильный Интернет. В режиме online они продемонстрировали на экране возможности предлагаемой услуги.

Компания "ДиалинкБарнаул", которая появилась на рынке Алтайского каря совсем недавно, представила абсолютную новинку – IP-box. Этот продукт позволяет абоненту использовать виртуальный box (с англ. – коробка), в котором он может хранить, изменять информацию и при этом пользоваться ею с мобильного телефона.

Все дни на стендах Партнера конференции – ООО "НТЦ Галэкс", работал удаленный офис компании, а также был оборудован демонстрационный зал презентационного оборудования. Компания представила посетителям выставки систему широкоформатной печати Xerox 6240. Презентационное оборудование, с которым удалось познакомиться, – проекторы Epson, Mitsubishi, Hitachi, интерактивная доска Hitachi Smart Board.

В конференции приняли участие 360 человек, что превзошло ожидания организаторов этого мероприятия. Сама площадка стала местом активных переговоров, решения общих задач. По отзывам участников, IT-конференция стала важным событием в жизни ИТ-отрасли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров