Дети из 7 приютов Алтайского края побывали на Всероссийской кинопремьере фильма «Ванечка» (фото)

09 ноября 2007, 15:14, ИА Амител

Накануне, 8 октября, в Барнауле состоялась всероссийская премьера фильма режиссера Елены Николаевой "Ванечка", снятого по мотивам рассказа Эдуарда Тополя "Сумасбродка".

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайкиноцентре, местом демонстрации фильма стал кинотеатр "Премьера", где совместно с Главалтсоцзащитой вчера было организовано два благотворительных сеанса: первый – для детей из семи приютов Алтайского края, и второй – для старшеклассников барнаульских школ.

Прокат фильма "Ванечка" по кинотеатрам страны еще только начинается, но эта картина уже получила несколько наград и была хорошо принята публикой и критиками на ряде кинофестивалей.

Так, на XV кинофестивале в Выборге "Ванечка" был награжден "Большой золотой ладьей" - высшей зрительской наградой фестиваля "Окно в Европу". Также в 2007 году картина была отмечена призом президента фестиваля "Зеркало" и призом за лучшую женскую роль на II Всероссийском фестивале для подростков и юношества "...надцатилетние".

Фильм рассказывает о доброй, провинциальной девушке, которая мечтает стать артисткой, а становится матерью чужому ребенку. Ее приключения в российской столице экстремальны, так как тут свои законы зла и выживания – не слишком изощренные, но жестокие. Несмотря на все проблемы и преграды героиня смогла позаботиться об оставшемся сиротой маленьком Ванечке. В фильме снялись такие известные актеры, как Армен Джигарханян, Нина Русланова, Ольга Дроздова, Андрей Панин, Евдокия Германова. В главной роли – Елена Великанова, запомнившаяся зрителю по картине "Попса".

"Это фильм о российской действительности, социальных проблемах, доброте и душевности русского человека", - дают свою рецензию картине в Алтайкиноцентре.

Этот фильм смогут посмотреть все желающие в кинотеатре "Премьера", расположенном по адресу: ул. Крупской, 97. Он будет демонстрироваться до 18 ноября в 13.00, 15.00 и 17.00 часов.


Фото: Кристины Красниковой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров