На Алтае открывается горнолыжный сезон

09 ноября 2007, 15:28, ИА Амител

На Алтае любители горных лыж уже открывают сезон. Как сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн", несмотря на то, что на Алтай зима еще только идет, в соседних регионах в горах уже выпал снег и появилась возможность кататься. Самые популярные горнолыжные курорты у барнаульцев – Семинский перевал в Горном Алтае, Белокуриха и Шерегеш в Кемеровской области.

Как сообщили в турагентстве "Охота", на сегодня достаточное количество снега выпало в горах Шерегеша. Там уже лежит 2 метра снежного покрова. В предстоящие выходные в Шерегеше состоится официальное открытие сезона, однако кататься там начали еще в конце октября.

На Семинском перевале снег лег, однако, подъемник заработает, ориентировочно, через неделю. В Белокурихе же традиционно сезон начинается только в декабре.

Что касается цен, то стоимость проката лыж и подъёмников на Семинском и в Шерегеше примерно на одном уровне – 150-200 рублей за лыжи и 30 р. – за подъемник. В Белокурихе чуть подороже.

Самое экономичное проживание при этом на Семинском перевале. Как отмечают в турагентствах, особую популярность сейчас набирает Шерегеш, особенно среди подготовленных горнолыжников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров