На Алтае энергетики готовы к работе в сложных погодных условиях

09 ноября 2007, 15:42, ИА Амител

В связи с ухудшением метеоусловий на территории Алтайского края: похолоданием, гололедом, усилением осадков в виде дождя и мокрого снега, а также возможным усилением ветра до 18-23 м/сек. в ОАО "Кузбассэнерго" выполнен комплекс подготовительных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах.

Как сообщили ИА "Амител" на предприятии, проведены дополнительные инструктажи работников. Организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад для оперативного устранения возникающих чрезвычайных ситуаций.

В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" также проведен инструктаж с персоналом подразделений о соблюдении осторожности при передвижении по скользкому покрытию и применению нескользящей обуви.

В связи с повышенной влажностью атмосферного воздуха и снижением сопротивления изоляции электрооборудования при проведении работ в электроустановках будут приняты дополнительные меры безопасности. Дорожки и тротуары на территории подразделений оперативно посыпаются песком, пешеходные проходы и лестницы очищаются ото льда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров