Президент РФ подписал закон об автомобильных дорогах

12 ноября 2007, 07:12, ИА Амител

Федеральный закон об "автомобильных дорогах", их структуре, установлению единых требований к автомобильным дорогам и порядка их идентификации, введению классификации автомобильных дорог в зависимости от их значения, вида разрешенного использования, условий движения по ним и доступа на них транспортных средств, а также от формы собственности – подписал Президент России Владимир Путин, - сообщает РИА Новости.

Закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 18 октября 2007 года и одобрен Советом Федерации 26 октября 2007 года.

В законе урегулированы вопросы осуществления дорожной деятельности, в том числе вопросы проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог, а также установлены особенности использования земельных участков, предназначенных для размещения автомобильных дорог.

Законом регламентируются порядок и условия принятия решений об использовании автомобильной дороги на платной основе, а также устанавливаются основания прекращения и приостановления такого использования.

Помимо этого, закон определяет порядок организации движения по автомобильным дорогам РФ транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

Также законом определяются особенности осуществления дорожной деятельности в городах федерального значения - Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров