Фасады жилых домов в Бийске преображаются

09 ноября 2007, 17:52, ИА Амител

В этом году полсотни домов в Бийске сменили свой мрачный вид на яркую окраску. Фасады зданий на квартале АБ, улицах Мерлина, Вали Максимовой, Социалистической - теперь приятно радуют прохожих и являются предметом гордости жителей этих домов. Об этом сегодня сообщает ТРК "РИФ".

В этом году, согласно плану благоустройства, сорок девять бийских домов должны сменить фасады. В настоящее время 43 объекта уже сданы, а шесть находятся в стадии завершения. Так масштабно работы по покраске фасадов в Бийске не производились. Теперь обновленные здания резко отличаются от всех остальных. Ими любуются прохожие, а местные жители гордятся.

Надежда Ивановна проживает в доме №18 по улице Мерлина около десяти лет. Говорит, что на ее памяти подъезды не ремонтировались, не то, что фасады. Цвет фасадов утвержден Управлением архитектуры. Генеральный подрядчик "АльпСтрой". На его счету – покраска Бийского спиртзавода, а также большой объем работ на жилых домах в Якутии. Ребята знают, что такое настоящие морозы и ремонт фасадов ведут с учетом погодных условий. Эту краску можно наносить на поверхность даже при температуре 18 градусов мороза.

Работы ведут четыре субподрядные организации. Прежде, чем приступить к покраске, заделывают все трещины и выбоины, швы укрепляют полимерцементным составом. Работать на высоте не просто – нужны и физические навыки и выносливость. Жители домов, на которых ведется ремонт, это по достоинству оценили. Ребята с улыбкой говорят, что их из окон даже пирожками угощают. По словам директора предприятия "АльпСтрой" Андрея Романова, не исключено, что вместо сорока девяти запланированных, будут сданы 50 домов. Работы вели по-хозяйски, вот и удалось сэкономить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров