Молодежный клуб славянской истории открывается сегодня в Барнауле

11 ноября 2007, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 11 ноября, в Барнауле открывается Молодежный клуб славянской истории IX-XII вв., организуемый историко-культурным центром "Аваллон".

Первое его занятие состоится сегодня в 11.00, в Краевом Дворце молодежи (Юрина, 204в). Обучающие занятия будут проходить до конца декабря 2007 года, а кульминацией станет празднование Нового Года по старинным славянским традициям.

Как уже сообщало ИА "Амител", цели данного проекта - "подъем интереса к истории собственной страны и развитие патриотического самосознания".

Посещать открытые лекции по истории и культуре Древней Руси смогут все желающие. Программа углубленного изучения предполагает, что члены клуба будут изучать и изготавливать древнерусские костюмы, разучивать древнерусские танцы.

Основная цель деятельности этой некоммерческой организации – познание истории через культуру. Это предполагает погружение, вживание в определенную историческую эпоху и среду, принятие определенных исторических ролей. В "Аваллоне" постоянно действуют Студия Старинного Танца, Студия Старинного музыкального инструмента и Студия Исторического костюма.

Остается добавить, что данный проект выиграл грант краевой администрации и реализуется в рамках программы "Молодежь Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров