Особенности уголовной ответственности медработников при профессиональных преступлениях обсудят сегодня в Барнауле

12 ноября 2007, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 12 ноября, Алтайская торгово-промышленная палата совместно с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности проводят семинар по теме "Некоторые вопросы законодательства о компенсации морального и материального вреда для учреждений здравоохранения".

Как сообщили ИА "Амител" в Департаменте партнерских отношений АлтТПП, в программе семинара запланированы вопросы следующего характера: о правах пациента как факторе юридической ответственности медицинских организаций. Оформление информированного добровольного согласия пациента на медицинское вмешательство; условия возникновения гражданско-правовой ответственности при осуществлении медицинской деятельности и их предупреждение. Судебная практика досудебного разбирательства.

На конференции обсудят правовые последствия ненадлежащего ведения медицинской документации, а также юридический анализ наиболее часто встречающихся дефектов ведения медицинской документации и роль медицинской документации, как письменного вещественного доказательства в гражданском и уголовном судопроизводстве.

Участники конференции намерены обсудить особенности уголовной ответственности медицинских работников при профессиональных преступлениях, вопросы судебной и экспертной практики при вменении медицинским работникам "медицинских" составов преступлений, судебно-медицинских критериев вреда здоровью пациента, правовых аспектов назначения и проведения судебно-медицинских экспертиз и исследований, в том числе инициированных лечебными учреждениями и др.

Семинар будет проходить с 10.00 до 12.30 в конференц-зале Алтайской ТПП по адресу: пл. Баварина, 2, 6 этаж, офис 611.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров